V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт фоторепортаж «Вечером можно убиться»: в центре Волгограда у железнодорожного перехода растут штыри арматуры

«Вечером можно убиться»: в центре Волгограда у железнодорожного перехода растут штыри арматуры

Уже вторую неделю у перехода между Хиросимы и 7-й Гвардейской появляются железные прутья

Табличку с названием района украшает арматура на дороге 

В Центральном районе Волгограда с обеих сторон железнодорожного перехода между улицами Хиросимы и 7-й Гвардейской с каждым днём всё больше вырастают из разрушенной бетонной дорожки железные прутья.

А это другой «росток» с улицы 7-й Гвардейской

— Я каждый день хожу по дороге от Хиросимы по 7-й Гвардейской, — рассказал корреспонденту V1.RU Сергей Закиров. — Приходится проходить под железнодорожными путями, под мостом. И вот около двух недель назад со стороны 7-й Гвардейской оголился торчащий из земли железный прут. Он выступал сантиметров на 10 и особо не выделялся на фоне здешней разрухи. Поскольку сама дорожка перехода ужа давно сильно разрушена.

Волгоградцы отогнули прут в сторону от дорожки

Спустя несколько дней появился «брат-близнец», но уже со стороны перекрёстка Хиросимы и Пархоменко.

Такой крюк ждёт горожан со стороны Пархоменко 

— Ещё один поначалу небольшой кусок арматуры вылез из бетонного покрытия в пяти метрах от пешеходного перехода на Пархоменко перед перекрёстком с Хиросимы, — отмечает Галина Воропаева. — Он тоже «вырос» из земли не очень сильно — сантиметров на 20–30, но потом началась какая-то мистика.

Прут мешает волгоградцам, но не чиновникам

Волгоградцы не поймут, как железные пруты прибавили в длине.

— Уже в пятницу они были длиной больше метра, — недоумевают горожане. — Если раньше они угрожали тем, что в тёмное время суток можно было споткнуться или пропороть ногу, то теперь они загородили половину дороги, а ночью об них можно серьёзно пораниться.

По дорожке ездят велосипедисты и коляски с детьми

Сами волгоградцы строят три версии случившегося.

Рядом спят сомнительные товарищи

— Возможно, что кто-то просто занимается вредительством, — считает Виктор Калугин. — Может быть, молодёжь увидела, что торчат пруты, и решила их выдернуть из полуразрушенной бетонки. Или кто-то решил сдать их на металлолом, но не сумел срезать и выдернуть с корнем.

Спилить болгаркой опасные прутья некому

Рядом живут волгоградцы, ведущие асоциальный образ жизни и, по всей видимости, не имеющие постоянного жилья. Их горожане также подозревают в порче дороги.

Сама дорожка давно нуждается в ремонте

Ну а чиновники, видимо, не ходят на работу по этой дороге и не замечают угрозы здоровью и безопасности волгоградцев. Просим считать данную заметку обращением в мэрию для устранения опасных прутьев.

Сколько будет «расти» железное «дерево», остаётся только гадать
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем