V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности Жителю Калача дали 16 месяцев колонии строгого режима за пьяную езду

Жителю Калача дали 16 месяцев колонии строгого режима за пьяную езду

Реальный срок мужчина получил за повторное вождение в нетрезвом виде

Мужчина трижды попадался пьяным за рулём на дорогах и трассах района

В Калачёвском районе Волгоградской области 31-летнего мужчину осудили на 16 месяцев колонии строгого режима за неоднократное вождение автомобиля в нетрезвом виде.

— В 2018 году 31-летний житель Калачёвского района привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, — сообщили корреспонденту V1.RU в прокуратуре Волгоградской области. — В том же году он получил условный уголовный срок за повторное аналогичное правонарушение.

Несмотря на судимость, калачёвец продолжал ездить пьяным.

— Водитель никаких выводов для себя не сделал и в марте этого года был задержан сотрудниками ГИБДД за рулём «шестёрки» после употребления спиртного, — пояснили в надзорном ведомстве. — На него было вновь заведено уголовное дело. С учётом позиции прокуратуры Калачёвский районный суд приговорил мужчину к одному году и четырём месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

После выхода из колонии жителю Волгоградской области запрещено управлять автомобилем в течение 2,5 года. Его взяли под стражу после оглашения приговора, который он может ещё обжаловать в областном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем