V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт подробности В Волгограде оштрафовали на 300 тысяч рублей перевозчика и закрывают его маршрут до Ерзовки

В Волгограде оштрафовали на 300 тысяч рублей перевозчика и закрывают его маршрут до Ерзовки

Прокуратура нашла многочисленные нарушения правил перевозок

Закрыть хотят маршрутку Андрея Гузева № 198 р.п. Ерзовка — рынок ТЗР

По итогам прокурорской проверки 20 августа на 300 000 рублей оштрафован перевозчик ИП Гузев и решается вопрос о приостановлении его деятельности по маршруту № 198 р.п. Ерзовка — рынок ТЗР.

— Предприниматели в Городище Волгоградской области обратились в местную прокуратуру с жалобами на деятельность перевозчика ИП Гузева, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе региональной прокуратуры. — В ходе проверки выяснилось, что под видом заказных перевозок на одном из маршрутов с 2018 года индивидуальный предприниматель осуществлял регулярные перевозки пассажиров на арендованных маршрутках без средств контроля режима работы водителей — тахографов и без карт маршрута регулярных перевозок.

Надзорное ведомство обнаружило и другие нарушения.

— За состоянием транспортных средств и водителей не осуществляется лицензионный контроль, — отметили в прокуратуре. — Регулярные перевозки или перевозки по расписанию под видом заказных приводят к дестабилизации транспортного обслуживания, оттоку пассажиров от добросовестных перевозчиков, которые осуществляют деятельность на законных основаниях.

ИП Гузев получил крупный штраф за перевозки по маршруту № 198 р.п. Ерзовка — рынок ТЗР.

— Индивидуального предпринимателя оштрафовали ещё в прошлом году на 300 000 рублей, — пояснили в надзорном ведомстве. — Арбитражные суды первой и апелляционной инстанций согласились с данным решением, оно совсем недавно вступило в законную силу. После этого Городищенский районный суд удовлетворил иск прокуратуры о признании деятельности ИП Гузева по организации перевозки пассажиров автомобильным транспортом незаконной, а также о её запрете.

Если областной суд поддержит решение городищенских судей, то перевозчику придётся прекратить работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем