V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Дзержинском районе «Лада» подрезала рейсовый «Волгабас»

В Дзержинском районе «Лада» подрезала рейсовый «Волгабас»

На проспекте Жукова легковушка столкнулась с рейсовым пассажирским автобусом

По предварительным данным, автобус подрезала отечественная легковушка

ДТП с участием автобуса «Волгабас», принадлежащего ПАТП-7, произошло в Дзержинском районе Волгограда.

Как рассказали V1.RU очевидцы, авария произошла на проспекте Жукова в районе остановки «Технологический колледж». У желтого «Волгабаса» разбит левый передний угол. У второго участника ДТП — ВАЗ-2112 — повреждения правого заднего крыла, двери багажника и заднего фонаря.

— 12-я хотела со среднего ряда повернуть и проскочить, — делятся своими предположениями пользователи соцсетей, где выложены фотографии с места аварии.

В администрации Волгограда уточнили, что в аварию попал автобус маршрута № 6, связывающий железнодорожный вокзал с аэропортом.

— Сегодня в 11:00 на проспекте Жукова между остановками «Улица Хорошева» и «Технологический колледж» водитель легкового автомобиля, двигавшегося по среднему ряду, попытался повернуть на второстепенную дорогу, — прокомментировали в мэрии. — Маневр он совершил перед близко идущим автобусом маршрута № 6, который двигался по выделенной полосе для общественного транспорта. Водитель автобуса применил экстренное торможение, благодаря чему удалось минимизировать последствия столкновения и избежать пострадавших в ДТП. Пассажиры пересели по имеющимся билетам на автобус, идущий в попутном направлении.

Напомним, это уже второе ДТП с общественным транспортом за утро понедельника, 2 сентября. Ранее в Ворошиловском районе столкнулись микроавтобус «Газель Next» и кроссовер Mitsubishi.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем