V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Третью Продольную избавят от вечной пробки на Водстрое

Третью Продольную избавят от вечной пробки на Водстрое

Проект реконструкции 2,2 километра магистрали обойдется в 16 миллионов рублей

Третью Продольную избавят от вечной пробки на переезде за поселком Водстрой

В Волгограде подвели итоги электронного аукциона на право выполнения проектной документации по реконструкции участка Третьей Продольной магистрали, проходящей в Городищенском районе.

Как следует из технической документации к электронному аукциону, победителю — ООО «Центр — Дорсервис», ставшему единственным участником торгов, за сумму 16 600 658 рублей предстоит выполнить проектирование участка магистрали протяженностью 2,2 километра при подъезде к поселку Водстрой со стороны трассы Сызрань — Саратов — Волгоград.

Исполнитель должен предложить не менее двух вариантов путепровода через железнодорожные пути, пересекающие Третью Продольную, а также не менее двух вариантов транспортных развязок в одном уровне (их количество будет определяться при проектировании дороги). Сама магистраль запланирована четырехполосной, с расчетной скоростью движения транспорта 100 километров в час. Отдельным пунктом в техническом задании прописана возможность максимального использования материалов, оставшихся от разборки существующих материалов и оборудования, или же конструкций, сделанных из переработанных материалов.

Проект должен быть готов к 28 февраля 2020 года. В этом же году предполагается начать работы по реконструкции магистрали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем