V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт подробности В Волгограде в выходные перекроют центральные улицы

В Волгограде в выходные перекроют центральные улицы

Ограничение движения вводится 14 и 15 сентября из-за массовых мероприятий

Полицейским предстоит много работы

В Волгограде в ближайшие выходные, 14 и 15 сентября, частично перекроют для движения автотранспорта Нулевую и Первую Продольные, улицу Чуйкова, площадь Павших Борцов и прилегающие к ней улицы.

— В субботу и воскресенье в городе запланированы различные массовые мероприятия, на время проведения которых будет вводиться ограничение движения автотранспорта по улицам Волгограда, — сообщили V1.RU вечером пятницы в администрации Волгограда. — 14 и 15 сентября пройдут парад студенчества, полумарафон и велопарад. Поэтому некоторые улицы Центрального района, а также Первая Продольная и рокадная дорога будут перекрыты для автомобилей.

С сегодняшнего вечера с 22:00 закрыто движение на парковке интерактивного музея «Россия — моя история» и на площади Павших Борцов.

— Завтра колонны студенчества во время ежегодного парада стартуют в 12:00 от площади Павших Борцов и направятся по Аллее Героев к рокадной дороге через верхнюю террасу центральной набережной и улицу Краснознаменскую, — пояснили в мэрии. — Они финишируют на площади рядом с интерактивным музеем. Поэтому с 07:00 до 16:00 в субботу, 14 сентября, перекроют по её периметру улицы Гоголя, Мира и Володарского. Во время парада временно ограничат движение на всех улицах по пути следования колонн, в том числе на рокадной дороге от Пугачевской до Комсомольской.

А в воскресенье автолюбителям придётся уступить дорогу велосипедистам.

— В воскресенье, 15 сентября, пройдёт полумарафон «Гандикап 2019» на улице Чуйкова, Нулевой Продольной и улице Крылова, — напомнили в горадминистрации. — Все эти улицы будут пешеходными с 20:00 субботы и до 13:00 воскресенья. В это же время от «Царицынской оперы» на Красном Октябре стартует велопарад. Он проследует по проспекту Ленина и улице Рабоче-Крестьянской до площади Советской. Движение автотранспорта по правой крайней полосе Первой Продольной в южном направлении будет приостанавливаться по мере следования колонны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем