V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Уснувшая студентка на KIA врезалась в остановку подробности В Волгограде вернутся к делу уснувшей автомобилистки, сбившей 20-летнюю студентку

В Волгограде вернутся к делу уснувшей автомобилистки, сбившей 20-летнюю студентку

Сегодня волгоградцы встретятся на втором заседании

Авария на остановке «Площадь Ленина» случилась в начале марта

В Центральном районном суде пройдет второе заседание по уголовному делу волгоградской студентки, уснувшей за рулем и на всей скорости сбившей 20-летнюю девушку.

— В прошлый раз та сторона попросила время на то, чтобы ознакомиться с нашими предложениями, — рассказала пострадавшая волгоградка Ольга Пискотина. — Судья назначила заседание на пятницу, 20 сентября.

Виновница аварии Ирина Ким в свою очередь заявила, что во время перерыва между заседаниями они постарались решить вопрос с компенсациями морального ущерба.

— Судья спросила нас: «Вы, наверное, еще что-то хотите доплатить потерпевшей?». Мы сказали, что да, — уточнила автомобилистка. — После первого суда мы перечислили на карту Ольги 200 тысяч рублей.

В начале марта 22-летняя студентка РАНХиГС, не сбавляя скорости, выехала на остановку «Площадь Ленина» и сбила молодую волгоградку Ольгу Пискотину. По версии полицейских, Ирина Ким уснула за рулем своей иномарки.

— Утро начиналось хорошо. Я проснулась, сходила в душ, плотно позавтракала и села в машину. Бодренькая, нормальная, — вспоминала Ирина. — О самой аварии я помню немногое. Ехала, ехала, и всё... Потом очнулась и даже не поняла, что сбила человека. Я просто встала и увидела, что девушка лежит на земле. По пути я не пользовалась телефоном. Даже когда вышла из машины, он остался где-то в салоне. Именно поэтому я попросила вызвать скорую помощь молодого человека. Звонила ли я кому-то, очень легко проверить по распечатке звонков.

Вернуться в город и вновь выйти на остановку общественного транспорта пострадавшая Ольга Пискотина смогла лишь спустя три месяца после аварии. По словам девушки, она навсегда боится шума машин и визга тормозов.

— В городе показалось тяжело. В первый же день после возвращения мне пришлось выйти на эту самую остановку. Шок..., — в беседе с корреспондентами V1.RU призналась Ольга Пискотина. — Знали бы вы, как переживают родители. Я звоню им и когда жду транспорт, и когда сажусь в свой автобус. Психологические травмы лечатся намного дольше, чем физические. Спасибо психологу Татьяне Губиной — она просто вытянула меня из того эмоционального состояния. Я не представляю, что было бы дальше. Наверное, просто бы замкнулась в этом круговороте.

Через полгода после ДТП волгоградку, оказавшуюся на пути автомобиля, ждут несколько операций. Семья волгоградки Ирины Ким уверяет, что готова компенсировать моральный ущерб и нанять адвоката для хороших выплат от страховой компании. Подробнее об аварии и начавшихся судебных разбирательствах читайте в нашем отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем