V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Волгограде определили порядок вывоза автохлама с улиц города

В Волгограде определили порядок вывоза автохлама с улиц города

Хранить брошенные машины будут на стоянках городского центра управления пассажирскими перевозками

Владельцу автохлама дается несколько попыток, чтобы спасти машину

Администрация Волгограда опубликовала порядок вывоза с улиц Волгограда брошенных и разукомплектованных транспортных средств. Документ опубликован на официальном сайте мэрии.

Как сообщает V1.RU, согласно тексту документа, бесхозяйным и брошенным транспортным средством признается транспортное средство, собственник которого неизвестен, у него нет узлов, агрегатов и кузовных деталей, либо оно находится в состоянии, делающем невозможной его дальнейшую эксплуатацию.

Выявлять брошенные и разукомплектованные автомобили, мотоциклы, прицепы будут организации, занимающиеся уборкой и благоустройством улиц города. Также не останутся без внимания и жалобы жителей.

— После получения жалобы на брошенное транспортное средство в течение трех дней собирается комиссия, в состав которой входят представители районной администрации, сотрудники ГИБДД и УМВД России по Волгограду. Акт осмотра составляется в трех экземплярах, но лишь в том случае, если собственник явился на осмотр, — говорится в документе.

В акте указываются сведения о местонахождении транспортного средства, его собственнике, а также информация о комплектности. Если имеется возможность — автомобиль опечатывается, а затем перевозится на площадку для хранения брошенных транспортных средств. Они находятся в ведении «Городского центра управления пассажирскими перевозками».

Перед эвакуацией собственнику направляется уведомление с требованием либо отремонтировать машину, либо убрать его на стоянку или в гараж. Уведомление либо отправляется заказным письмом по месту регистрации собственника, либо оно наклеивается на кузов брошенного транспортного средства. С этого момента у собственника есть 14 дней, чтобы спасти машину.

После того, как ее перевезли на спецстоянку, шанс забрать машину еще есть. Для этого нужно предъявить документы, подтверждающие владение автомобилем, и свой паспорт, а также оплатить расходы по перевозке, хранению брошенного автомобиля, а также публикации информационного сообщения. Вывозить со спецстоянки автомобиль владелец должен самостоятельно.

В случае, если в течение трех месяцев с момента перемещения машины на спецстоянку собственник не объявился, брошенное транспортное средство обращается в собственность Волгограда, а расходы на перерегистрацию в ГИБДД несет городской центр управления пассажирскими перевозками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем