V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Дорога из желтого кирпича»: в центре Волгограда выкладывают цветной пешеходный переход

«Дорога из желтого кирпича»: в центре Волгограда выкладывают цветной пешеходный переход

Дорожка для пешеходов у «Маяка» свяжет верхнюю террасу набережной и лестницу к пойме Царицы

Новый переход появится на улице Краснознаменской около "Маяка"

В центре Волгограда на улице Краснознаменской дорожные службы делают пешеходный переход. Он расположен возле ресторана «Маяк», сразу за крутым «слепым» поворотом на подъеме от набережной 62-й Армии, и будет выполнен из разноцветной вибропрессованной брусчатки.

Дорога, выложенная желтым кирпичом, уже проложена

— Переход свяжет реконструированную в этом году верхнюю террасу Центральной набережной и новую лестницу к пойме реки Царицы, — уточнили V1.RU в администрации Волгограда. — Два общественных пространства стали точками притяжения горожан, в связи с чем на данном участке возросла интенсивность пешеходных потоков. Новый переход обеспечит безопасное и комфортное передвижение волгоградцев.

Но, пешеходам приходится пока идти вдоль заграждений

В мэрии уточнили, что переход будет сформирован чередующимися полосами из вибропрессованной брусчатки желтого и белого цветов. Срок ее эксплуатации составляет не менее пяти лет, она практически не впитывает влагу и сохраняет достаточную прочность при высоких механических нагрузках.

Краснознаменскую сузили на время ремонта

Отметим, сейчас участок, где делают новый пешеходный переход, огорожен водоналивными баками. Чтобы минимизировать неудобства для водителей, основной объем работ специалисты муниципального предприятия выполнили минувшей ночью. Дорожные службы просят автомобилистов проявлять бдительность и с пониманием отнестись к временным трудностям при движении.

Через неделю на этом месте появится островок безопасности

Добавим, что ближайший к этому месту пешеходный переход расположен в 160 метрах от строящегося — на пересечении улиц Краснознаменской и Чуйкова.

Завершить работы обещают за две недели
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем