СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Ремонт трамвайных путей в Ворошиловском районе собрал километровые пробки

Водители застряли на улице Череповецкой

На время ремонта рабочие сузили проезжую часть 

Поделиться

Из-за ремонта трамвайных путей в Ворошиловском районе Волгограда выстроилась километровая пробка. 

— По улице Череповецкой поток машин не едет, а ползёт, — рассказали автомобилисты. — К обеду пробка, растянувшаяся в обе стороны, стала уже не такой страшной — всего-то километр с небольшим. Водители, которые проехали этот участок с утра, не усмехнутся и не сочтут это сарказмом. 

В администрации Волгограда уточнили, что из-за дорожных работ проезжую часть на улице Череповецкой пришлось сузить. 

— Покрытие между рельсами прослужило не один десяток лет и успело просесть, а в некоторых местах и вовсе разрушиться, — сообщили корреспонденту V1.RU. — Сегодня рабочие начали убирать металлические плиты и щебеночную просыпку. Дальше они почти вровень с рельсошпальной решеткой закатают на этом участке асфальт.

Пробка в Ворошиловском районе растянулась в обе стороны 

Пробка в Ворошиловском районе растянулась в обе стороны 

Поделиться

Когда дорога в Ворошиловском районе избавится от ограждений, в мэрии пока не сообщают. 

— На время ремонта проезжая часть на улице Череповецкой будет сужена. Рабочие специально вышли в выходной день, чтобы не создавать неудобств водителям, — прокомментировали в горадминистрации. 

По информации сервиса «Яндекс.Пробки», плотная колонна машин заняла чуть больше километра. Затор растянулся от пересечения с улицей Ленкоранской до поворота на Чинарскую.

В августе волгоградские дорожники принялись за восстановление трамвайного переезда в поселке Ангарском. В конце октября планового ремонта дождались и пути на пересечении улицы Землячки и проспекта Жукова. Пока волгоградцы снимали старые плиты и укладывали асфальт, на дорогах стояли приличные пробки. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter