V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгоградской области прокуратура потребовала отремонтировать обрушившийся мост

В Волгоградской области прокуратура потребовала отремонтировать обрушившийся мост

Дорожное сооружение расположено на трассе поселок Октябрьский — село Васильевка

Аварийный мост предстоит отремонтировать за счет средств села

В Волгоградской области прокуратура выиграла иск, по которому администрация села обязана отремонтировать мост на дороге между поселком Октябрьский и селом Васильевка. Летом 2019 года произошло частичное обрушение его конструкций.

— В ходе проверки соблюдения требований законов о безопасности дорожного движения было установлено, что железобетонный мост через реку Мышкова на 27-м километре дороги от рабочего поселка Октябрьский до села Васильевка, принадлежащий администрации Васильевского сельского поселения, признан аварийным, однако движение по нему не ограничивалось. В результате 13 июня 2019 года произошло его частичное обрушение, — рассказала V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

По результатам проверки прокурор Октябрьского района предъявил иск в интересах неопределенного круга лиц и потребовал провести капитальный ремонт искусственного сооружения.

Октябрьский районный суд Волгоградской области разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме. По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

Напомним, ранее прокуратура Волгоградской области в судебном порядке потребовала от комитета транспорта и дорожного хозяйства региона отремонтировать трассу регионального значения Волгоград — Октябрьский — Котельниково — Сальск в Октябрьском районе Волгоградской области. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что асфальт на дороге имеет многочисленные выбоины и просадки, на дороге образовалась колейность и разрушение дорожного покрытия. Обеспечение сохранности этой дороги возложено на комитет транспорта и дорожного хозяйства региона. Однако на протяжении длительного времени устранения дефектов организовано не было.

Добавим, что эта трасса — одна из четырех, которую готовят к передаче в федеральную собственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем