V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Волгограде до конца ноября обсудят весеннее и летнее закрытие дорог

В Волгограде до конца ноября обсудят весеннее и летнее закрытие дорог

Проекты документов подготовлены комитетом транспорта и дорожного хозяйства региона

Весной и летом трассы Волгоградской области закроют для тяжелых грузовиков

В Волгограде готовятся к общественному обсуждению двух проектов постановлений администрации Волгоградской области, касающихся ограничения движения по региональным трассам. Они будут распространяться на весенний и летний периоды.

Как сообщает V1.RU, первое постановление касается закрытия региональных дорог на так называемую весеннюю просушку. Предполагается, что с 1 по 30 апреля региональные дороги Волгоградской области, за исключением Третьей Продольной магистрали, будут закрыты для грузовиков с максимальной нагрузкой на ось 5 тонн. В пояснении к проекту документа говорится, что весна в Волгоградской области характеризуется резким повышением температуры воздуха, обильным таянием снега, половодьем, что приводит к переувлажнению грунтов. Планируемое ограничение хотят ввести для обеспечения сохранности региональных магистралей.

Второе планируемое ограничение предполагается ввести в действие с 20 мая по 31 августа 2020 года. Для обеспечения сохранности автомобильных дорог Волгоградской области предполагается ввести полный запрет для движения большегрузных транспортных средств с 10:00 до 22:00 при температуре окружающего воздуха выше +32 градусов. Пережидать неблагоприятный период дальнобойщикам предлагается на стоянках или площадках отдыха.

Добавим, что подобные ограничения вводятся на территории Волгоградской области регулярно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем