V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт проблема «Это маразм!»: в Волгограде на морозе меняют асфальт

«Это маразм!»: в Волгограде на морозе меняют асфальт

В Советском районе на улице Тулака горожане возмущены заменой покрытия при минусовой температуре

Рабочие уже убрали бордюры и готовятся менять дорожное покрытие

В Советском районе Волгограда 26 ноября начались работы по замене асфальтного покрытия рядом с домом № 7 на улице Тулака. Жильцы возмущены и называют происходящее «халтурой», а эксперты отмечают недопустимость укладки асфальта на морозе.

Подготовительные работы идут полным ходом

— Вчера на подъезде нашего дома появилось объявление, что с сегодняшнего утра начнутся работы по замене асфальтного покрытия, — рассказала корреспонденту V1.RU жительница дома № 7 на улице Тулака Маргарита Афонина. — Совет дома в объявлении просил освободить территорию вокруг дома от автомобилей, чтобы они не мешали рабочим. Но на улице мороз — неужели допустимо менять асфальт при минусовой температуре? Сколько он продержится? Всё это похоже на маразм. Почему в тёплое время года нельзя было в нормальных условиях заменить покрытие?

Объявление о замене асфальта

Как и было обещано, сегодня утром у дома сняли бетонные бордюры и готовят дорогу для укладки асфальта.

— На улице -5 °С, — недоумевает волгоградка. — Сейчас быстро всё закатают, а весной асфальт уплывёт с ручьями? Это откровенная халтура.

В администрации Советского района подтвердили проведение ремонтных работ.

Место вырванных бетонных бордюров

— Рядом с домом № 7 по улице Тулака запланированы дорожные работы, — пояснили в отделе жилищно-коммунального хозяйства. — К сожалению, более подробную информацию сообщить вам не могу, поскольку ответственный сотрудник сегодня целый день находится на выезде. Его номер сотового предоставить не имею права, поскольку это персональные данные. Больше проконсультировать по данному вопросу в администрации некому.

Гражданский активист Алексей Ульянов уверен, что замена асфальта проводится с нарушениями.

— Укладывать асфальтное покрытие по действующим нормативам можно при температуре не ниже +5 °С, — говорит общественник. — За окном минусовая температура, и вести дорожные работы недопустимо. Это грубое нарушение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем