V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт В Волгограде может смениться перевозчик на маршруте № 98

В Волгограде может смениться перевозчик на маршруте № 98

Итоги конкурса, объявленного администрацией Волгограда, подведут 6 декабря

На маршрут № 98 может выйти новый перевозчик

Администрация Волгограда объявила открытый конкурс на право обслуживания маршрута № 98, курсирующего от Волгоградского речного порта до ТЦ «Метро». Заявки на конкурс принимались до 25 ноября, а подведение итогов намечено на 6 декабря.

Как сообщает V1.RU, согласно условиям конкурсной документации, перевозчик должен будет поставить на маршрут не менее 18 автобусов малого класса. При этом допускается использование машин более высокого класса, чем указано в конкурсной документации.

Предполагается, что от ТЦ «Метро» автобус будет спускаться по улице 51-й Гвардейской, затем проезжать мимо микрорайона «Бейкер-стрит», далее уходить на 7 ветров, по улице Хорошева спускаться на Ангарский, по Голубинской и Краснознаменской выходить на проспект Ленина до 7-й Гвардейской, откуда по набережной доедет до Речпорта.

Предполагается, что перевозки будут выполняться по нерегулируемому тарифу, но при этом с предоставлением льгот гражданам, имеющим право на льготный проезд.

Работать маршрут должен с 05:10 до 22:55.

Напомним, ранее маршрут № 98 обслуживало ООО «Волгоградский автобусный парк». Сначала на маршруте работали ЛиАЗы средней вместимости, затем их заменили ПАЗы, маршрут несколько раз меняли, а в итоге с мая 2019 года перевозчик отказался обслуживать этот маршрут, решив, что этот маршрут ему не интересен и не выгоден.

Пока на маршруте работает частный перевозчик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем