Дороги и транспорт подробности Волгоградцы жалуются на нежелание таксистов везти их далеко и сборы за багаж

Волгоградцы жалуются на нежелание таксистов везти их далеко и сборы за багаж

Роспотребнадзор опубликовал основные жалобы волгоградцев на таксистов

Многие отмечали ругань и оскорбления со стороны водителей

Волгоградский Роспотребнадзор 2 декабря опубликовал наиболее распространённые жалобы жителей области на таксистов. Чаще всего волгоградцев раздражает нежелание водителей везти их на дальние расстояния, ругань и взимание дополнительной платы за багаж.

— За две недели, с 11 по 25 ноября, в ведомство поступило 14 обращений жителей региона касаемо такси и каршеринга, — сообщили корреспонденту V1.RU в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. — Большую часть составили жалобы на оказание транспортных услуг и деятельность агрегаторов такси.

Волгоградцы были недовольны отсутствием желания у водителей такси везти их на дальние расстояния.

— Больше всего жалоб при пользовании такси поступило в связи с отказом в оказании услуг перевозки по причине дальности маршрута, — пришли к выводу надзорники. — Волгоградцы отмечали нарушение сроков начала оказания услуг, отсутствие визитной карточки водителя с фотографией и информации о перевозчике, а также изменение маршрута.

У пользователей такси возникали проблемы получения чеков и квитанций по итогам поездки.

— Один гражданин обратился за консультацией о правомерности требования водителя доплатить за проезд в связи с наличием багажа больших размеров, — поделились Роспотребнадзоре. — Были жалобы на неуважительное отношение к клиенту — нецензурные выражения, хамство, угрозы, курение в салоне автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем