V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Хотят не жители, а губернатор Бочаров: аэропорт Брянска просят открыть прямые рейсы в Волгоград

Хотят не жители, а губернатор Бочаров: аэропорт Брянска просят открыть прямые рейсы в Волгоград

Вопрос о регулярных перевозках пока упирается в финансирование

В открытии прямого рейса в Брянск заинтересованы оба губернатора

Аэропорт Брянска всерьез обсуждает возможность открытия прямых авиарейсов в Волгоград. Идея воздушных перевозок между двумя городами лоббируется губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, который с 2005 по 2013 год был тесно связан с Брянской областью.

— Только недавно было утверждено постановление правительства о субсидировании авиаперевозок, — рассказал V1.RU заместитель генерального директора брянского аэропорта Владимир Чириков. — Волгограда в этом списке пока нет. Однако по просьбам волгоградского губернатора этот вопрос все же прорабатывается, хотя по данным голосования жители Брянска пока не очень хотят летать в город-герой на Волге.

Тем не менее, по словам Владимира Чирикова, выполнять рейсы из Брянска в Волгоград уже готова казанская авиакомпания «ЮВТ-Аэро».

Открытие нового маршрута пока упирается в финансирование

— Есть желание, есть авиакомпания, готовая летать в Волгоград, — продолжил собеседник. — Более того, сейчас идут переговоры еще с несколькими авиакомпаниями. Все пока упирается только в субсидирование перевозок из федерального бюджета. В марте будет очередное заседание правительства, где будет обсуждаться вопрос корректировок постановления о субсидировании авиаперевозок. Тогда будет ясно, найдутся ли федеральные деньги на наше желание или нет. Регионы со своей стороны подключиться готовы.

Добавим, что сейчас из Волгограда выполняются регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Самару, Ростов-на-Дону, Краснодар, Симферополь, Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем