V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Волгоград с Краснодаром свяжет новая магистраль: «Автодор» планирует построить скоростную трассу

Волгоград с Краснодаром свяжет новая магистраль: «Автодор» планирует построить скоростную трассу

Показываем, как она будет выглядеть

Дорога появится к 2035 году

Госкорпорация «Автодор» включила Волгоградскую область в стратегию развития сети скоростных дорог России. В течение 16 ближайших лет в регионе появится новая скоростная трасса Самара — Саратов — Волгоград — Краснодар.

Концепцию перспективной опорной сети автодорог России до 2035 года разработали совместно Росавтодор и Аналитический центр при правительстве РФ. До конференции, которая прошла на прошлой неделе в Москве, ее анонсировал глава Минтранса Евгений Дитрих.

В госкорпорации уверены, что сеть значительно сократит время в пути между городами

— К 2035 году появится магистраль, которая соединит М-11 (в районе Окуловки), Ярославль, Кострому, Кировск и Пензу, включив в себя существующие дороги, которые будут расширены, — сообщал на прошлой неделе «Коммерсантъ». — По схожему сценарию появится новая трасса Самара — Саратов — Волгоград — Краснодар. Реконструкция дорог к 2035 году планируется по направлению Саратов — Тамбов — Орел — Смоленск — Псков — Санкт-Петербург, Тамбов — Арзамас и Саратов — Арзамас.

Между Краснодаром и Саратовом проложат новую магистраль

На воплощение озвученных «Автодором» планов уйдет 16 лет. Вопрос финансирования на сегодня пока остается открытым. В Минтрансе говорят об «очень больших деньгах», но точные суммы еще не озвучены. Однако уже известно то, что Волгоград и Краснодар соединит новая дорога. Между Саратовом и Волгоградом реконструируют старую.

— Дорогу от Самары до Краснодара планируют проложить через Саратов и Волгоград. При этом на двух участках — от Самары до Саратова и от Волгограда до Краснодара — предполагается строительство новой магистрали. А от Саратова до Волгограда — реконструкция уже существующей дороги и доведение её до уровня автомагистрали, — пояснили в «Автодоре» нашим коллегам из 63.RU.

Вопрос о том, будет ли платным проезд по скоростной трассе Самара — Саратов — Волгоград — Краснодар в «Автодоре» пока не комментируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем