V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Мэрия Волгограда объявила аукцион на три речных маршрута, сразу зная кто победит

Мэрия Волгограда объявила аукцион на три речных маршрута, сразу зная кто победит

Речной транспорт должен будет связать Волгоград с островом Сарпинским

Работа трех речных маршрутов обойдется мэрии в 41 миллион рублей

Центр организации закупок по заказу департамента городского хозяйства администрации Волгограда объявил два электронных аукциона на право перевозки пассажиров и багажа речным транспортом. За услуги по перевозке пассажиров речными трамвайчиками мэрия готова заплатить 41 927 371,7 рубля. Кто выиграет оба аукциона - известно даже до их объявления.

Как сообщает V1.RU, большую часть денег планируется потратить на перевозку пассажиров по маршруту Волгоград — Культбаза. Предполагается, что перевозчик будет работать на линии с 6 марта по 6 декабря 2020 года включительно. На линии должно работать не менее трех судов вместимостью не менее 300 человек каждое. Еще один корабль должен находиться в резерве. Кроме того, у перевозчика должна быть собственная база для ремонта и обслуживания судов, свои плавучие сооружения для безопасной посадки или высадки пассажиров, а также судно-буксир, способное работать в условиях битого льда и буксировать неисправный корабль. За перевозку пассажиров на этом направлении мэрия готова заплатить 30 877 068,6 рублей.

Еще 11 050 303,1 рубля выделяется на перевозку пассажиров по маршрутам Волгоград — Островная и Красноармейск — Вязовая Грива. Срок работы этих маршрутов — с 3 апреля по 15 ноября. Предполагается, что на каждом направлении будет работать по одному судну вместимостью 100 человек.

Отметим, что пассажирскими речными перевозками в Волгограде занимается МУП «Метроэлектротранс». В мэрии уточнили, что процедура носит формальный характер и необходима для соблюдения требований действующего законодательства. Речными перевозками пассажиров по-прежнему будет заниматься ООО «Волгоградский речной порт», полностью подчиняющийся МУП «Метроэлектротранс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем