перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Тротуар — не парковка: автохамы Волгограда путают пешеходные дорожки с местом для стоянок

14 декабря 2019, 07:00
Гость
14 декабря 2019, 07:51
Лучше бы эти фотографии отправляли в департамент жкх...!!! и УК! Никого не смущает, что не видно ни тротуаров, ни пешеходных дорожек? Все покрыто льдом! И не посыпано даже песком! Я думаю, это мешает гораздо больше пешеходам и приносит больше опасности для их здоровья, чем стоящая сбоку машина.
Гость
14 декабря 2019, 10:55
Сначала сделайте парковочные карманы в достаточном количестве, потом ограждения тротуаров, ну а уж потом издевайтесь над нарушителями. А так позиция автора сродни издевательствам над голодными заключёнными в Освенциме. "Хлеба не дам, но издеваться - буду!" - так?
Гость
14 декабря 2019, 11:09
На перекрестке пр. Ленина и ул. Бакинской есть шикарные парковочные карманы, которые всегда пустые. Потому что все водители паркуются рядом ( в двух метрах от пресловутых парковочных карманов!!!) на широком тротуаре. В два ряда! Так что от широкого тротуара остаётся узенькая тропка, по которой и предлагается пройти пешеходам. Вот загадка, да?
Гость
15 декабря 2019, 09:39
Гость
14 декабря 2019, 11:09
На перекрестке пр. Ленина и ул. Бакинской есть шикарные парковочные карманы, которые всегда пустые. Потому что все водители паркуются рядом ( в двух метрах от пресловутых парковочных карманов!!!) на широком тротуаре. В два ряда! Так что от широкого тротуара остаётся узенькая тропка, по которой и предлагается пройти пешеходам. Вот загадка, да?
когда там пустые карманы? по выходным? в будни - все занято банковскими работниками
Гость
16 декабря 2019, 16:50
бесплатные парковки только после бесплатного жилья каждому!
16 декабря 2019, 11:40
Эту проблему наказанием и штрафами не решить. Государство заставляет покупать людей машины, сокращают убыточный общественный транспорт и зарабатывает на продаже топлива. Это к тому, что машин будет ещё больше, это уже не остановить.
Гость
16 декабря 2019, 18:58
Правда не понимают, что для государства убыточен именно личный транспорт. А вот общественный экономит ресурсы. Прибыль идёт только капиталистам которые просто через производимые и потребляемые ресурсы всей автоотрасли присваивают себе. Деньги государства и людей уходят к олигархам. И главное в этом гадком капитализме такое перепроизводство преподносят как благо. Типа ВВП растёт, рабочие места появляются, деньги двигаются. Вот только если считать правильно, не по обороту денег, а по потреблению ресурсов и производству отходов то всё очень плохо и тут как раз общественный транспорт выходит выгоднее.
Гость
14 декабря 2019, 21:46
"Сначала сделайте парковочные карманы в достаточном количестве, потом ограждения тротуаров, ну а уж потом издевайтесь над нарушителями". - Пока вот такие экземпляры будут продолжать сотрясать воздух подобными высказываниями, ничего у нас не изменится. У этих людей нет никакого чувства уважения, ни к кому. Все им что-то должны. Вот хочется спросить до того как вы купили машину вы не предполагали, что сейчас проблемы с парковкой? Или вы надеялись что после покупки власти сразу должны вырубить все деревья и сократить пешеходные тротуары для вас? А если я буду ставить своё авто на газон перед вашим домом, мне тоже говорить "а чё карманов нет?" Грязь в головах в первую очередь...
Гость
14 декабря 2019, 07:15
У города Героя постоянно нет денег даже на содержание умопомрачительного по размерам аппарата администрации,штрафы это прямое пополнение бюджета,но казнокрады отдали их сбор комерсантам удивительно все камеры работают на дядю…но неужели нельзя ни кого прогнать из кабинета и заставить работать просто собирать штрафы за неправильную парковку,курение,распитие порядок во дворах за мусор по посадкам да много делов по воспитанию быдла…
Гость
16 декабря 2019, 19:03
так у нас все деньги народа и государства оседают в итоге у олигархов
16 декабря 2019, 16:33
Хватит ерундой заниматься. Неужели это самая главная проблема в нашем городе, кроме того, что людям на машинах встать негде????
Гость
16 декабря 2019, 16:53
это на самом деле серьёзная проблема
Гость
14 декабря 2019, 08:33
ул.Хиросимы д. 1 - адрес ГИБДД Центрального района
Гость
16 декабря 2019, 16:53
Парковки должны быть платные и многоуровневые. Бесплатные парковки для 10% катающихся за счёт всех 100% налогоплательщиков это не справедливо. Бесплатные парковки только после того как всем выдадут бесплатное жильё.
26 декабря 2019, 15:22
Тоже мне проблему нашли. Если каждый сознательный житель города будет применять к этим вёдрам всем известные с детства способы, подобные автохамы тут же исчезнуть как класс.
Гость
14 декабря 2019, 12:49
Читаю комментарии и в шоке от них. К нам приезжают с других городов и в ужасе от автохамов, ни в одном городе нет такого хамства, попробывали бы эти писаки, защищающие автохамов, в другом городе так припарковаться даже на минуту, они бы нашли свою машину на штрафстоянке. Чистота и красота нашего города зависит от каждого из нас. У нас к сожалению не работают гибдд и другие общественные организации, чтобы навести порядок на улицах нашего города. Поэтому автохамы что хотят то и делают. А про автохамов по улице Хиросима могу сказать следующее, никто им ничего не должен делать, ни УК ни губернатор ни мэр, если коммерсанты покупают недвижимость из нее делают офис или отель, то они должны были думать, где у них будут парковочные места, я каждый день хожу там, и заметила, что многие с организации сады придонья, оставляют свои машины на пешеходной зоне на противоположной стороне, хотя у них есть своя парковка. Так что дело не в парковках, в вас - автохамы!!!! И вас нужно учить, а учить только наказанием, иначе вы не понимаете.
Гость
14 декабря 2019, 16:26
Если какой-то конкретный ваш родственник приехал и сказал, что он в шоке, это не значит, что у всех такая реакция. В Саратове, Ростове все точно так же. Не стоят на тротуарах только в Москве, потому что там все организовано нормально. В остальных городах все те же проблемы. Ничем наш город не лучше, не хуже.
14 декабря 2019, 19:14
Гость
14 декабря 2019, 16:26
Если какой-то конкретный ваш родственник приехал и сказал, что он в шоке, это не значит, что у всех такая реакция. В Саратове, Ростове все точно так же. Не стоят на тротуарах только в Москве, потому что там все организовано нормально. В остальных городах все те же проблемы. Ничем наш город не лучше, не хуже.
Гость, поддерживаю вас полностью. По всем высказанным городам. Сам всему свидетель.
Гость
15 декабря 2019, 22:42
ГАИ знает, какую машину можно на штрафстоянку, а какую НЕЛЬЗЯ. дерьмократия - понимаешь?