В центре Волгограда мимикрировал новый переход из желтого кирпича
14 декабря 2019, 16:12
Гость
14 декабря 2019, 17:24
Город грязный как свинья из лужи. Никто ничего не моет, а только мусорит. К примеру на ул.Коммунистическую выезжали грузовики с отходами стройматериалов и грунтом при так называемой РЕКОНСТРУКЦИИ сквера на площади. Каждый суворовец знает , что машины выезжающие со стройплощадки на городские улицы должны промываться на специальной площадке. Там, где городом руководят специалисты, они обязывают подрядчиков закладывать в проект организации строительства устройство и эксплуатацию промывочной площадки автотранспорта. А вот нашим городком руководят все кому не лень, а уж поруководить строительством культового дома с куполами берет на себя главный суворовец. Но он видимо стесняется потребовать выполнения очевидных требований.Поэтому на Коммунистическую улицу в районе клиники Лазурь машины на колесах вывозят грязь. Поэтому грязь на улицах это норма этого городка. Строек много , хозяина в городе нет!
Гость
14 декабря 2019, 19:24
У этой плитки изностойкость никакая. Она тротуарная и предназначена для пешеходов. Через 2 года менять придётся.
раньше. после первой весны вокруг перехода будут ямы. за лето половина плитки повылетает.
Гость
14 декабря 2019, 17:35
Вот почему любая попытка благоустройства города оборачивается ещё большими проблемами, чем было до этого? Почему?
Гость
14 декабря 2019, 17:47
Убирать город должны коммунальные службы. Но! Если найден виновник загрязнения , то ему выставляется счет за убору. И не маленький. Процедуру должны разработать коммунальщики, проверить юристы, придать статус городского закона -депутаты.
Гость
14 декабря 2019, 17:58
Гость
14 декабря 2019, 17:47
Убирать город должны коммунальные службы. Но! Если найден виновник загрязнения , то ему выставляется счет за убору. И не маленький. Процедуру должны разработать коммунальщики, проверить юристы, придать статус городского закона -депутаты.
Уборка и благоустройство - это разные вещи.
Гость
14 декабря 2019, 21:47
Гость
14 декабря 2019, 17:58
Уборка и благоустройство - это разные вещи.
И чо? Убирать мусор после благоустройства нужно? Или нет, потому что это разные вещи?
Гость
14 декабря 2019, 19:42
Логично, если город грязный и не ухоженный, а так-же не приспособленный для чистоты (смотрите - ВСЕ дороги ниже уровня земли, земля вдоль них везде голая, ни асфальта, ни брусчатки, ни газонов; да даже парковок элементарных нету, поэтому-то все и лезут куда придётся, потом разносят эту грязь по дорогам).
Сразу видно, какого уровня компетентности у нас чиновники из городского хозяйства (читай - своих блатных родственничков понавтыкали везде).
Гость
14 декабря 2019, 20:45
Один водитель с завода Красный Октябрь рассказал по пьяне, что им вообще все по барабану, у них крыша Сиваков. Он любого гаишника в бараниуй рог согнёт
Гость
14 декабря 2019, 21:53
Счас ! Сиваков таких водятлов будет в ж-у целовать! Выгонит! За воротами десять таких стоит ,которые в жизни смогли только ПДД на тройку освоить и ищут работу! И больше ничего не умеют ! Только водить чужой грузовик за деньги малые
Гость
14 декабря 2019, 23:35
Сдохнет он один чёрт, этот заводик.
Гость
14 декабря 2019, 19:25
Сейчас активно ведётся стройка высоток на Ангарской улице : Гранд Авеню и жк Романов , так ихние самохвалы десятками кг грязи вывозят на улицу ... и везде тишина
Гость
14 декабря 2019, 19:29
Свинству - дорогу!
Гость
14 декабря 2019, 19:33
А чиновники городские приезжают с «конференций по обмену...» и слюной исходят рассказывая сколько «опыта» привезли! А в ихних европах чисто. Потому как убирают города и села!
Гость
15 декабря 2019, 09:28
Эх, Тотошка, не дойти нам теперь до Изумрудного города...
Гость
14 декабря 2019, 16:34
да что это вообще за бред - переход из "кирпичиков"? Неужели нельзя обычную "зебру" сделать. Только не "майонезную" - не так, чтобы она через неделю стёрлась.
Гость
14 декабря 2019, 17:14
видимо кто то пишет себе диссертацию за деньги и жизни горожан ...
Гость
16 декабря 2019, 15:03
Скажу больше, при гололеде там корка образуется , в отличие от асфальта. Какая же жертва аборта это придумала?
Гость
15 декабря 2019, 00:37
На знаки смотреть не пробовали?
Гость
15 декабря 2019, 07:54
Гудбай йелло брик роуд...
Гость
15 декабря 2019, 11:16
ГОСТ Р 52289-2004
4.6. Допускается по согласованию с федеральным органом управления
Госавтоинспекции в экспериментальных целях применять технические
средства организации движения, не предусмотренные действующими
стандартами. В необходимых случаях участников дорожного движения
информируют о назначении такого технического средства и устанавливают
транспаранты, разъясняющие смысл и значение проводимого
эксперимента
У меня вопрос.Кто из ГИБДД области согласовал устройство "кирпичной зебры" ? Кто выходил с инициативой этого эксперимента именно на этом месте? Чем это обосновано! Почему около Желтенького дома к банку Открытие сделаны единственные в городе переходы с возвышением, кстати тоже экпериментальные. И почему это нельзя сделать вместо "кирпичного творчества"
Гость
14 декабря 2019, 23:43
Так я вам сразу сказал, что параноидальная идея Соломонова - это деньги на ветер. Во-первых, само место - аварийное до нельзя, машины заходят в поворот, на спуске, и тут им бабуля с внуками под колёса. Во-вторых, вы бы ещё афинской смальтой переходик выложили, нуачё? Это напоминает ответы жены футболиста Жиркова - "это, прежде всего, очень красиво"! Миша на компе покрасил улицу, и счастливый побежал главе администрации показывать. А у того смелости не хватило выгнать его с треском из приёмной.
Гость
15 декабря 2019, 12:17
Износостоякость никто естественно не проверял, но и без проверки ясно, что её износ за зиму под шипованными шинами будет больше чем у соверменного асфальта! А выбор места для эксперимента вообще прочто бездумный!
Боцман вернулся! При нем уже мостили газон меж проезжих частей на Красном. Для кого? Для чего? Все поняли, но практика продолжается. ((
Гость
14 декабря 2019, 16:51
Нормальные люди делают переход из разноцветной брусчатки разновысоким. Т.е. желатя полоса +5 см, а белая -5 см от поверхности дороги. Вот Вам и автоматическое соблюдение скоростного режима. А тут обычная местечковость на авось и на пиар рассчитаная :(
Гость