V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Волгоградской области за 150 миллионов построят четыре километра сельской дороги

В Волгоградской области за 150 миллионов построят четыре километра сельской дороги

Все работы должны быть закончены до 1 сентября 2021 года

Один километр дороги между селами обойдется в 34 миллиона рублей

Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области ищет генерального подрядчика на строительство 4 километров 410 метров дороги в Ольховском районе Волгоградской области. Заплатить за дорогу готовы 151493070 рублей.

Как сообщает V1.RU, речь идет о строительстве участка региональной дороги от трассы Волгоград — Сызрань через села Липовка, Ольховка, на Фролово с выходом на федеральную трассу Р-22 Москва — Волгоград — Астрахань.

Согласно технической документации, генподрядчику предстоит построить 4,41 километра дороги четвертой категории на участке между селами Липовка и Романовка. Предполагается, что максимально разрешенная скорость движения на дороге будет составлять 80 километров в час, дорога будет двухполосной с шириной одной полосы три метра. Еще по два метра отводится на обочины с каждой стороны. Дорога должна быть готова до 1 сентября 2021 года.

При этом срок гарантии на дорожное покрытие должен составлять шесть лет, а на объекты дорожной инфраструктуры — от года до пяти лет. Год гарантии дается на разметку, а пять — на барьерные ограждения.

Добавим, расстояние между селами Липовка и Романовка составляет 17 километров. На этом отрезке встречаются два участка грунтовой дороги, протяженностью 2,4 километра — на выезде из Липовки, и еще один протяженностью около двух километров на въезде в Романовку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем