перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Волгоградских автохамов оштрафовали за парковку на зеленой зоне

12 января 2020, 06:52
Гость
12 января 2020, 08:09
и на эти деньги они нам ? сделат парковки. на 2 дома одна парковка для 4-5машин !круто и как быть
Гость
12 января 2020, 12:35
Когда покупаешь автомобиль, то нужно думать, где ты его хранить будешь. Никто не обязан обеспечивать бесплатной землей ведра с болтами
Гость
12 января 2020, 12:56
Гость
12 января 2020, 12:35
Когда покупаешь автомобиль, то нужно думать, где ты его хранить будешь. Никто не обязан обеспечивать бесплатной землей ведра с болтами
Фроловчанин, согласен. Прежде покупать машину купи ей домик. Водители бездумно бросают свою недешевую движимость , забывая о безопасности . Ребёнок гвоздиком проведёт по боку машины, что делать будете?
12 января 2020, 15:04
Гость
12 января 2020, 12:35
Когда покупаешь автомобиль, то нужно думать, где ты его хранить будешь. Никто не обязан обеспечивать бесплатной землей ведра с болтами
Это по законам в твоём ауле, а у нас цивилизованное общество. Должны приниматься меры к обеспечению граждан стоянками и парковками, платными или бесплатными это другой вопрос, а не заниматься превращением добропорядочных граждан в нарушителей.
Гость
12 января 2020, 18:00
директор мбу жкх дзержинского район заставляет своего водителя парковаться возле входа, на зеленке, и остальные работники этого учреждения так же паркуются, адрес республиканская 19. не хотят ли они на себя протоколы написать
Гость
12 января 2020, 18:03
а на красном в мбу жкх паркуясь перекрывают пешеходный переход, может их вздрючить на 2 рубля или эвакуатор
Гость
12 января 2020, 13:59
Власть пофигистов? Сегодня по статистике каждая третья семья имеет автомобиль. и обратного пути не ожидается. Следовательно, в старые проекты обустройства дворов надо вносить изменения . И специалистам архитекторам,. а не частникам расширять и обустраивать стояночные места на сколько это возможно. Привлекать штрафы. средства капитального ремонта и содержания жилья. личные средства автомобилистов. желающих спонсировать строительство
Гость
12 января 2020, 16:42
Из-за того, что "каждая третья семья" имеет кредитную бюджетку я был вынужден отказаться от использования своего автомобиля в будние дни, потому что воспитание не позволяет парковаться по-хамски. Благо работа находится в 20 минутах неспешной ходьбы от дома. По поводу спонсирования мифического строительства: его не будет никогда ибо 1) вклад среднестатистического автомобилиста-владельца условного "Соляриса" ничтожен в сравнении со стоимостью содержания дорожной инфраструктуры; 2) ряд автовладельцев искренне полагают, что место для парковки им должны предоставить и оно почему-то должно быть бесплатным и не собираются платить за него, что никак не коррелирует с тем, что мы имеем дело с ограниченным ресурсом - городской землёй, которую куда правильнее заполнять зелеными зонами и популярными сейчас общественными пространствами, а не плацами-парковками. Я как горожанин, платящий пресловутый транспортный налог в десять раз больший относительно среднестатстического, двумя руками за штрафы для нарушителей и за платную парковку для нерезидентов центрального р-на, которую давно пора ввести по примеру всех крупных городов РФ и мира. А властям пора уже наводить порядок в этой сфере - пресекать нарушения и развивать общ. транспорт, а там гляди и экология спасибо скажет, опыт развитых стран не обманет. P.S. Накипело :)
13 января 2020, 07:59
Гость
12 января 2020, 16:42
Из-за того, что "каждая третья семья" имеет кредитную бюджетку я был вынужден отказаться от использования своего автомобиля в будние дни, потому что воспитание не позволяет парковаться по-хамски. Благо работа находится в 20 минутах неспешной ходьбы от дома. По поводу спонсирования мифического строительства: его не будет никогда ибо 1) вклад среднестатистического автомобилиста-владельца условного "Соляриса" ничтожен в сравнении со стоимостью содержания дорожной инфраструктуры; 2) ряд автовладельцев искренне полагают, что место для парковки им должны предоставить и оно почему-то должно быть бесплатным и не собираются платить за него, что никак не коррелирует с тем, что мы имеем дело с ограниченным ресурсом - городской землёй, которую куда правильнее заполнять зелеными зонами и популярными сейчас общественными пространствами, а не плацами-парковками. Я как горожанин, платящий пресловутый транспортный налог в десять раз больший относительно среднестатстического, двумя руками за штрафы для нарушителей и за платную парковку для нерезидентов центрального р-на, которую давно пора ввести по примеру всех крупных городов РФ и мира. А властям пора уже наводить порядок в этой сфере - пресекать нарушения и развивать общ. транспорт, а там гляди и экология спасибо скажет, опыт развитых стран не обманет. P.S. Накипело :)
Слушай, зачем такой дорогой машина покупал если ездить не умеешь и большой транспортный налог платить не можешь?
Гость
13 января 2020, 10:07
Обратный путь уже давно идёт в Европе! А мы как всегда любим собирать устаревшую моду со всего мира. У нас нын Америка 30х годов прошлого века.
Гость
12 января 2020, 22:14
Наверное штатных парковочных карманов нет, вот и паркуется народ, кто где может...
13 января 2020, 08:01
Не только штатных, но и внештатных карманов нет.
Гость
13 января 2020, 08:43
Наверное зарплаты у народа маленькие , вот и грабят люди друг друга.
Гость
13 января 2020, 14:11
Не только карманов нет и не было никогда, но и кармана для того чтобы разъехаться внутри двора двум встречным машинам не предусмотрено ВООБЩЕ и никто даже об этом речи не ведет в Администрации!
Гость
12 января 2020, 20:25
А нужно собраться всем автомобилистам и скинуться на толкового адвоката и подать встречный иск на Администрацию района на её бездействие в плане отсутствия много лет парковок в достаточном количестве для автомобилистов и таким образом добиться рассмотрения проблемы в одном судебном заседании с привлечением всех заинтересованных лиц с широким освещением в местных и центральных СМИ и прекратить поборы! А то штрафовать и дурак сможет, а вот обеспечить необходимым количеством парковочных мест ума не хватает и желания тоже!
Гость
13 января 2020, 08:43
Подайте иск в администрацию об отсутствии бесплатного жилья для жителей.
Гость
13 января 2020, 14:10
Гость
13 января 2020, 08:43
Подайте иск в администрацию об отсутствии бесплатного жилья для жителей.
А ты не умничай, выскочка! Когда тебя нахлобучат несправедливо за парковку в твоем же собственном дворе, тогда прочувствуешь каждой клеточкой эту несправедливость! А пока сосредоточься на чем-то другом полегче для себя, а то надорвешься!
Гость
13 января 2020, 15:23
Гость
13 января 2020, 14:10
А ты не умничай, выскочка! Когда тебя нахлобучат несправедливо за парковку в твоем же собственном дворе, тогда прочувствуешь каждой клеточкой эту несправедливость! А пока сосредоточься на чем-то другом полегче для себя, а то надорвешься!
Вы не по адресу. Меня только за превышение скорости на третьей продольной на 20 кмч камера штрафанула, на тротуаре не паркуюсь
Гость
12 января 2020, 17:26
кто тронет мою повозку получит в торец
Гость
12 января 2020, 21:47
Гость, ну прям будут ждать и при тебе царапать? Утром встал , а на капоте гвоздиком слово из русского могучего)))
Гость
10 февраля 2020, 12:10
Молодцы. У всех же, в каждом квартале полно парковочных мест. И все они пустуют! Потому что водители специально паркуются в зелёных зонах. Водители же противные люди. Жилищники всё им сделали, плюс кругом клумбы посадили, сосны и пальмы, парковки широкие и просторные. А они злыдни такие по саженцам пальм паркуются и детские машинки в песочница давят. (это всё сарказм естественно)
Гость
13 февраля 2020, 14:37
"Павликов Морозовых" всех в "топку"!!!!
Гость
24 сентября 2020, 20:47
А что по их мнению является зеленой зоной, то где растет сорняки и лебеда !?)))