V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Из-за низкого пассажиропотока»: в трамвае маршрута № 1 ликвидировали кондукторов

«Из-за низкого пассажиропотока»: в трамвае маршрута № 1 ликвидировали кондукторов

Плату за проезд принимает водитель трамвая

Роль кондуктора на маршруте трамвая № 1 теперь исполняет водитель

В трамваях маршрута № 1 «Детский центр — улица Мончегорская» убрали кондукторов. Плату за проезд теперь принимает водитель трамвая при входе в вагон.

— Решение об изменении способа оплаты связано с низким пассажиропотоком на этом маршруте, — прокомментировали V1.RU нововведение в администрации Волгограда. — Теперь проезд оплачивается водителю при входе в переднюю дверь. Высадка пассажиров осуществляется во вторую и третью двери. Для информирования пассажиров об изменении способа оплаты перед входными дверями и внутри салона трамвая размещены объявления. Кондукторы, ранее работавшие на маршруте № 1, сейчас обслуживают другие направления.

Напомним, летом 2018 года администрация Волгограда объявила о ликвидации трамвайного маршрута № 1 и остановок «Улица Просвещения» и «Улица Мончегорская». Решение о закрытии маршрута в мэрии объяснили низким пассажиропотоком, а также тем, что трамвайный маршрут № 4 практически полностью дублирует маршрут «единицы», а разворотное кольцо на улице Мончегорской планировали оставить на случай чрезвычайных ситуаций. Однако позже решение о ликвидации маршрута было отменено. Пока трамвайный маршрут, связывающий частный сектор Ворошиловского района с центром города, работает с интервалом в 27 минут между рейсами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем