14 августа пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

акшим
23 янв 2020 в 12:31

а нефиг переходить ВНЕ пешеходного перехода! вот до чего лень человека довела - несколько метров не мог дойти ради собственной жизни. зато у водителя теперь судьба испорчена... так и хочется сказать - вы не бессмертные, чтобы делать и не думать

Крокодил
23 янв 2020 в 12:34

Сегодня только наблюдал картину. Два пешеходных перехода в 50 м друг от друга (нарушение, но фиг с ним). И дядько в 7 утра перебегает дорогу ровно между ними. Сумерки. Погода вон какая. Он весь в сером...

Вот и кто был бы виноват?

Алексей
23 янв 2020 в 12:42

Подобная ситуация чуть дальше этого места, на остановке безымянная, не реально перейти дорогу, сколько должно погибнуть людей на дорожном переходе, чтобы вы повесили камеры на переход пешеходов???? Никому не нужны простые смертные

Ольга
23 янв 2020 в 12:49

Думаю, скоро появятся жертвы вечерней аварии в тоннеле на Тулака. Каждый вечер на особо опасном поворотном участке нет света. Приходится идти на маневр в полной темноте, даже свет фар не всегда спасает. Все водители сбрасывают скорость до 40. Причем по утрам на этом участке свет горит. Это что экономия электроэнергии 100 уровня?

Гостья
23 янв 2020 в 13:43

Видела сегодня эту аварию, участок очень плохо освещен, пешеходов не видно. Тем более было раннее утро, водитель просто не успел отреагировать. До а/в Южный очень плохое освещение, пешеходы перебегают дорогу, кому где удобно, их реально не видно. Человека, конечно, жаль.

Горожанин
23 янв 2020 в 13:49

Приглашаю представителей редакции на перекресток Рабоче-Крестьянская-Иркутская. Разновозрастные "олени" перебегают шесть полос, при наличии пешеходного подземного перехода.

Сергей
23 янв 2020 в 14:18

Полностью согласен с рабоче- крестьянская- иркутская. Только в последнее время возраст оленей помолодел. Мне 64 года- спускаюсь в подземный переход.

23 янв 2020 в 15:34

Тот, кто руководит дорогами в Волгограде или реально некомпетентен или вредитель.
Это ведь знаменитая дорога на Сальск, если я не ошибаюсь. Она, эта дорога, вообще никаким требованиям безопасности не отвечает, частые спуски-подъемы, узкая и без освещения, с непредсказуемой обочиной. Вот почему нет дороги к мосту через Волго-Донской канал у Ивановки и Червлёного минуя южные районы города? Неужели это такая невозможно трудная задача, от дороги на посёлок Майский проложить асфальт прямо к мосту! Не вкривь, не вкось, а прямо к мосту! Почему, когда едешь на Сальск, надо делать крюк в 15 км, да ещё и продираясь через половину города?

Виктор
23 янв 2020 в 15:35

Мир становится жестче,если не будем соблюдать установленные правила-будем уничтожены. Цивилизация диктует свои правила жизни и их следует выполнять.

Человек
23 янв 2020 в 19:17

Город темный, едешь, практически на ощупь. А когда льет дождь или туман, вообще-жесть!

Серж
23 янв 2020 в 20:08

Виновникам необходимо давать реальные сроки заключения. Шобла чиновников и преступники-депутаты обезопасили себя от реальных сроков, выхолостив ответственность за убийство в ДТП. Пока эта свора шакалья будет у власти, ничего не изменится

Ирина
23 янв 2020 в 22:06

Сегодня, как и в принципе всегда, перехожу пешеходный переход на против спортивного комплекса "Прайд" там и знак пешехода и разметка есть, но ни один водитель не пропускает!!!!!!!!! Они там летят сломя голову и не смотрят что пешеход стоит, всем плевать...

Жопа Осла
23 янв 2020 в 22:15

А куда тратиться дорожный налог и другие поборы с населения? Где обеспечения безопасности на дорогах? Где объездная которая строиться все строиться, Чебурашки с Генкой не хватает. На этом участке давно и полотно надо расширять(всего две) и освещение делать и светофоры ставить,ванючию железку со стеклом под током цена которой человеческая жизнь.

Ирина
24 янв 2020 в 01:50

Что там говорить, выходишь из трамвая на остановке, а на тебя несутся машины, им наплевать, что пассажиры выходят........ Красноармейский район, ост. Строитель

Вячеслав
24 янв 2020 в 17:47

Если наша Волгоградская Полиция ежедневно или хотя бы раз в неделю будут выставлять на потрулирование по паре байцов на пешеходные переходы то таких случаев вдвое меньше будет так делают у нас в некоторых местах страны России результат на лицо штрафуют и пешеходов и водителей нет такой агрессии как кводителям и пешиходам...

Александр
24 янв 2020 в 20:27

Остановка канал имени Ленина, пешеходный переход убрали несколько лет назад, оставили на светофоре переход, но люди по старинке ломятся по несуществующему переходу, на бетоне как будто так и надо.

Ирина
26 янв 2020 в 15:49

На этом месте постоянно аварии! Ничего не видно, фонари ,наконец , поставили, но когда их включат?! Живём на 4 шлюзу, осенью и зимой хоть глаз коли!! Людей не видно, все в черном.. а водители...где знак 30 тренога (администрация ставила) фиксировала 170! Это как?!