V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт 8 дорог залатают в трех районах Волгограда: рассказываем, где, почем и как

8 дорог залатают в трех районах Волгограда: рассказываем, где, почем и как

Скромный ремонт будет стоить скромных денег

Дороги обновят в Советском, Краснооктябрьском и Кировском районах 

В трех районах Волгограда в 2020 году отремонтируют восемь дорог. По данным МБУ «Северное», на магистрали в Советском, Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах уйдет без малого 15 миллионов рублей. При этом не все из попавших в список улиц получат полноценный ремонт. На некоторых отремонтируют небольшие отрезки, а где-то и вовсе залатают глубокие ямы.

По данным МБУ «Северное», выбравшего 10 февраля субподрядчика для работы на объектах, в Советском районе Волгограда на дорожный ремонт трех улиц потратят в этом году 8 320 536,47 рубля. Ремонтировать убитые магистрали взялась волгоградская компания ООО «Астрол-Ск».

Второй этап ремонта улицы Засекина предполагает ремонт от проспекта Университетского до поселка Горная Поляна

— В рамках данного договора субподрядная компания должна выполнить ремонт трех автомобильных дорог по улицам Песчанокопской, Георгия Засекина и Калининградской, — сообщает МБУ «Северное». — Улицу Засекина планируется отремонтировать в границах от проспекта Университетского до поселка Горная Поляна. Улица Калининградская будет отремонтирована на всем ее протяжении. Улица Песчанокопская также будет отремонтирована полностью.

На улицу Калининградскую уйдет больше 5 миллионов рублей

Всех три дороги по договору, заключенному до конца 2020 года, «Астрол-СК» отремонтирует до 20 августа. Из перечисленных трех улиц больше всего денег уйдет на Калининградскую. Согласно смете, на ее ремонт планируют направить из бюджета 5 594 444 рубля. На улицу Засекина потратят 205 580 рублей, на Песчанокопскую 2 520 511 рублей.

В Песчанокопскую закатают 2,5 миллиона рублей

— На верхний слой дорожной одежды по окончании работ субподрядчик должен установить гарантию не меньше 4 лет, — говорится в договоре, — срок службы разметки — от трех месяцев до года. Вдоль отремонтированных дорог установят ограждения и дорожные знаки. Во время ремонта дорог субподрядчик должен использовать материалы, отвечающие всем нормативам и стандартам. По окончании работ компания должна предоставить в Облкомтранс буклет с отчетом в виде «было — во время — стало».

Улицу Андреева приведут в порядок на всем ее протяжении 

В Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах к осени этого года отремонтируют пять дорог. На них потратят на два миллиона меньше, чем в Советском районе. Масштабы ремонта на севере Волгограда выглядят гораздо скромнее.

Переулок Войкова отремонтируют от начала и до конца

— В этом году предполагается ремонт улицы Грамши в Тракторозаводском районе, — сообщает подрядчик МБУ «Северное». — Отремонтируют дорогу выборочно с учетом разворотного кольца. Дорогу на улице Вершинина в Краснооктябрьском районе приведут в порядок в границах от улицы маршала Еременко до улицы Репина.

Самая скромная по стоимости улица — улица Вершинина

Переулок Вязниковского в Волгограде будет отремонтирован в 2020 году в границах от Маршала Еременко до улицы Ломоносова. Переулок Войкова отремонтируют полностью. На него, к слову, уйдет самая крупная часть средств. Повезет и жителям улицы Андреева. Здесь также запланирован большой ремонт.

Грамши будет отремонтирована выборочно 

На ремонт дороги по улице Андреева по договору с той же компанией ООО «Астрол-Ск» потратят 1 851 838 рублей, на улицу Грамши 1 919 179 рублей, на переулок Вязниковский — 1 228 719 рублей. Значительно дешевле волгоградскому бюджету обойдется ремонт переулка Войкова — 927 995 рублей, совсем ничего (если сравнивать с другими улицами) будут стоить работы на улице Вершинина — 564 415 рублей.

Вязниковский обновят до улицы Ломоносова

— В каждом случае субподрядчик обязан организовать вывоз мусора в специально отведенные места, — сообщает МБУ «Северное». — Расходы на это предусмотрены сметой. На всех этапах производства работ подрядчик вправе выдавать исполнителю предписания об устранении недочетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем