V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Мы вас предупреждали: в Волгоградской области полицейские отправили на штрафстоянку неисправный автобус

Мы вас предупреждали: в Волгоградской области полицейские отправили на штрафстоянку неисправный автобус

Его водителю грозит до 15 суток ареста

Автобус остановили во Фроловском районе Волгоградской области

Полицейские Волгоградской области задержали водителя рейсового автобуса, который вез пассажиров из Дагестана в Москву. Мужчина проигнорировал требования полицейских и рискнул выйти в рейс на неисправном автомобиле.

Пассажиров, ехавших из Дагестана в Москву, пересадили на другой автобус

—16 февраля на трассе Москва — Волгоград во Фроловском районе сотрудники ГИБДД за нарушение Правил дорожного движения остановили автобус Neoplan, ехавший из Дагестана в Москву, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — У водителя не оказалось документов, разрешающих ему перевозить пассажиров, а на пассажирских сиденьях отсутствовали ремни безопасности.

Везли пассажиров на неисправном автобусе
Видео: пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

На водителя составили протокол и выдали требование об устранении неисправностей, а также предупредили о запрете дальнейшей перевозки людей. Пассажиров пересадили в попутный автобус и отправили к месту назначения.

Через несколько часов этот же автобус вновь остановили полицейские в Новониколаевском районе. Все 30 пассажиров, которых отправили другим автобусом, находились в салоне неисправного Neoplan.

Водитель сейчас находится в полиции, а автобус — на спецстоянке

Водителя задержали, а автобус отправили на спецстоянку. Составленные материалы в отношении водителя уже отправлены в Новониколаевский районный суд — он примет решение о наказании нарушителя. За неисполнение законных требований полицейских мужчине грозит до 15 суток ареста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем