V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Велодорожки, фонтан и парковки: в Волгограде продлят до Хорошева проезд по улице 8-й Воздушной Армии

Велодорожки, фонтан и парковки: в Волгограде продлят до Хорошева проезд по улице 8-й Воздушной Армии

Процедура общественных обсуждений проекта уже запущена

Новая дорога свяжет улицы 8-й Воздушной Армии и Хорошева

В Волгограде проходят общественные обсуждения по проекту планировки и межевания территории для строительства автодороги по улице 8-й Воздушной Армии. Слушания проходят с 22 февраля по 23 марта.

Согласно прилагаемым к постановлению о проведении публичных слушаний документам, уточненная площадь территории в границах проектирования составила — 13,11 га.

Предполагается, что новая дорогая пройдет по четной стороне улицы 8-й Воздушной Армии от пересечения с улицей Симонова до Хорошева у Центра водных видов спорта. Протяженность дороги составит 700 метров с шириной каждой из четырех полос 3,5 метра. Ширина проезжей части составит 15 метров, а ширина тротуаров будет колебаться от трех до шести метров. Перекрестки будут располагаться на расстоянии 400 метров друг от друга, проектом предусматривается размещение остановочных павильонов для общественного транспорта и перенос существующей остановки на улице Симонова с учетом нормативных отступов от перекрестка.

Дорога пойдет примерно так

Также предполагается озеленение территории, расположенной рядом с проектируемой дорогой, размещение новых и реконструкция существующих пешеходных дорожек, а также реконструкция существующего фонтана. Проектом запланировано создание 960 метров велодорожек, парковки на 89 велосипедов и 373 мест для стоянки автотранспорта.

При строительстве дороги предполагается вынос коммуникаций, в том числе поливочного и магистрального водовода диаметром 1000 миллиметров, переустройство коллектора ливневой канализации, а также нескольких более мелких водоводов и канализационных коллекторов, газопровода и сетей электроснабжения.

Не исключено, что после строительства новой дороги проезды по улице 8-й Воздушной Армии на участке от Симонова до Хорошева станут односторонними, по аналогии с уже существующими проездами от Симонова до Землячки.

Экспозиция проекта выставлена по адресу улица Порт-Саида, 7а. Ознакомиться с ней можно в будние дни с 10:00 до 12:00. Там же можно оставить свои предложения и замечания по проекту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем