V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... «Видимо, проголодался сильно»: автохам в центре Волгограда едва не въехал в ларек фастфуда

«Видимо, проголодался сильно»: автохам в центре Волгограда едва не въехал в ларек фастфуда

Все фотографии по традиции будут отправлены в ГИБДД

Кушать очень захотелось

С 12 марта жизнь не очень законопослушных автомобилистов, выбирающих для парковки газоны, осложнится. Правительство России внесло поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым ГИБДД будет «делиться» информацией о собственнике припаркованного на газоне автомобиля с административно-техническими инспекциями районных администраций. Следовательно, либо автохамы научатся парковаться в специально отведенных для этого местах, либо ждать, когда судебные приставы спишут с карты деньги.

Пока же — очередная подборка нарушителей правил остановки и стоянки, которые придумывают массу отговорок своим поступкам.

1. Владелец этого белого кроссовера, видимо, очень проголодался и выбился из сил. Наверное, именно поэтому он подъехал так близко к окошку ларька с фастфудом у дома №17а по улице Двинской, как это позволили конструкции павильона. Не было бы стоек, удерживающих навес ларька — не понадобилось бы даже из машины выходить. Но если в ресторанах быстрого питания автомобилистов обслуживают в отдельном окошке и для них предусмотрена отдельная полоса для движения, то здесь водитель просто заехал на тротуар, изначально предназначенный для пешеходов.

Врач? Или пациент?

2. Козловская, 4, вход в центр лечения и реабилитации лиц, страдающих от алкогольной или наркотической зависимости. Кроссовер Audi с «блатными» номерами ААА гордо стоит на тротуаре в непосредственной близости от входа в клинику. Вряд ли это машина кого-то из клиентов. Впрочем, чья иномарка и почему она стоит на газоне — пусть разбираются сотрудники полиции.

Никого не боится

3. Белый Toyota Land Cruiser возле банка на улице Краснознаменской, 18. Заехать на тротуар владельцу этого внедорожника не помешали ни близость ГУ МВД России по Волгоградской области, ни пост дорожно-патрульной службы, где практически всегда есть сотрудники. Что мешало ему встать так же, как машины на заднем плане — неизвестно. Может быть, в момент парковки на улице было мало места, а может, водитель внедорожника попросту не захотел потратить несколько лишних секунд на парковку вдоль проезжей части.

А что, это не парковка?

4. Еще одна дорогая иномарка — BMW — припаркована на тротуаре у дома № 21 по проспекту Ленина. Видно, что справа от машины оборудовано некоторое подобие парковки, и, видимо, водитель решил, что можно встать рядышком. Пусть и на тротуаре. Все равно пешеходы не ходят вплотную к дому.

Если очень хочется — то можно?

5. Парковка у входа в ТЦ «Пирамида». Типичное для этого места нарушение — парковка с заездом на тротуар. Это как раз тот случай, когда припарковаться ну очень надо, поэтому машину можно бросить там, где нашел место. Пусть даже с нарушением ПДД. Хотя позади автомобиля, на вполне законной и легальной парковке, достаточно места, чтобы оставить и кроссовер. Но там парковаться владелец белоснежного Mercedes почему-то не захотел.

«Шестерка» уже вросла в землю

6. Улица Пушкина, возле гимназии № 3. Пешеходная дорожка отделена от проезжей части газоном. По идее, там должна была расти травка, деревья, но фактически весь газон оккупирован автомобилями. Кстати, судя по спущенным колесам, автомобиль ВАЗ-2106 «прописался» на этой импровизированной парковке всерьез и надолго. А вот Hyundai Santa Fe, видимо, недавно приехал и рано или поздно уедет. Правда, для этого придется проехать по тротуару.

Зато как просторно!

7. Улица Советская, 3. Еще один нарушитель правил остановки и стоянки выбрал для парковки своего кроссовера Mitsubishi тротуар. К слову, именно возле этого дома очень часто оставляют машины именно таким способом. Видимо, не пугают его владельца и достаточно высокие штрафы за стоянку на тротуаре.

На штрафы тоже плевать?

8. Еще один нарушитель все по тому же адресу — Советская, 3. На сей раз нарушитель — владелец белого кроссовера Audi. К слову, эта машина уже попадала в поле зрения читателей сайта V1.RU, которые тоже хотят жить в городе, где соблюдаются хотя бы правила парковки. Но, видимо, владелец немецкой машины предпочитает платить штрафы и парковаться там, где ему хочется.

Ну, проедут же

9. Улица Чуйкова, 2. С одной стороны пройти во двор по тротуару людям мешает лестница в стоматологию, а с другой — белоснежный Toyota Land Cruiser, занявший своей тушкой весь тротуар и аккуратно сложивший боковые зеркала заднего вида, чтобы кто-нибудь ненароком их не поцарапал. А ведь дорожные знаки, запрещающие стоянку, на Чуйкова сняли еще в октябре 2019 года. Паркуйся — не хочу.

Зато из окна видно

10. Еще один японский внедорожник. Премиальный Lexus. И тоже нарушает. Видимо, не найдя места во дворе, владелец внедорожника не придумал ничего лучше, как припарковать машину на выезде из двора на тротуаре. А оставлять на Чуйкова страшно — вдруг, угонят.

Напоминаем, прислать свои фотографии автохамов можно на редакционный номер телефона +7 917 840–00–50. Не забывайте, что на фото должны быть видны номера нарушителя, а также не забывайте указывать место, где были сделаны фотографии. Пока же очередная подборка нарушителей правил остановки и стоянки отправляется в ГИБДД для оценки и наказания в том случае, если водитель действительно нарушил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем