V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт подробности В Волгоградской области 26% мостов признали опасными

В Волгоградской области 26% мостов признали опасными

Всего в регионе 341 мостовое сооружение

Каждому четвёртому мосту региона требуется ремонт

На 12 марта в Волгоградской области из 341 моста 26% находятся в предаварийном или аварийном состоянии.

— На сегодняшний день в Волгоградской области является большой проблемой текущее состояние путепроводов и мостов, — сообщили корреспонденту V1.RU в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства. — На автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения располагается 341 мостовое сооружение. Из них 5 — путепроводы и 336 — мосты.

Каждый четвёртый мост требует ремонта.

— Порядка 26% мостов находятся в аварийном и предаварийном состоянии, — пояснили в комитете транспорта. — В связи с этим требуется введение ограничений для проезда по ним автотранспорта. Снижается прочность мостовых конструкций, что ведёт к уменьшению проектных нагрузок.

Другой важной транспортной проблемой в комитете транспорта считают одноуровневое пересечение автомобильных и железных дорог.

— Всем знакома картина, когда у закрытого шлагбаума собирается вереница автомобилей в ожидании прохождения поезда, — отметили в дорожном ведомстве. — Если железная дорога проходит через город, то проблема усугубляется с учётом высокого трафика, длительного ожидания и риска дорожно-транспортных происшествий.

Сейчас региональные чиновники готовят документацию на получение средств из федерального бюджета на ремонт мостов и строительство железнодорожных переездов. Всего до 2035 года они надеются привести в порядок 90 объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем