V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Отменяют автобусы, трамваи и троллейбусы: общественный транспорт Волгограда работает в режиме выходного дня

Отменяют автобусы, трамваи и троллейбусы: общественный транспорт Волгограда работает в режиме выходного дня

Автобусы будут ходить с увеличенным интервалом, а электротранспорт работать до 21:00

Оставшийся на линии городской транспорт тщательно дезинфицируют

С 30 марта по 5 апреля общественный транспорт Волгограда будет работать в режиме выходного дня. Из-за этого отменят несколько маршрутов общественного транспорта.

— В связи с тем, что следующая неделя объявлена нерабочей, корректируется расписание общественного транспорта, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Он будет работать по графику выходного дня.

Это предусматривает увеличение интервала движения общественного транспорта до 20–25 минут и отмену ряда маршрутов. В частности, в выходную неделю не будут работать трамвайные маршруты № 1, 6, 7, 12, троллейбусы маршрутов № 10 и 12, а также автобусы № 20 и 55. В связи с закрытием мест массового пребывания волгоградцев городской электротранспорт будет работать до 21:00.

При этом в мэрии отметили, что в случае необходимости на линию выведут резервный транспорт.

Городские автобусы, трамваи и троллейбусы проходят обязательную дезинфекцию в течение дня. Спецсоставом обрабатываются поручни, терминалы, пассажирские сиденья, входные двери, стекла, полы. Также после окончания движения трамваев по линии СТ производится дезинфекция подземных станций, производственных, служебных, бытовых помещений службы скоростного трамвая.

Особое внимание уделяется состоянию здоровья и защите от вирусных инфекций сотрудников предприятий, непосредственно контактирующих с большим количеством людей: водителей, кондукторов и кондукторов-контролеров, инспекторов по транспортной безопасности и др. Так, при выявлении в ходе регулярных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров у водителей признаков респираторного заболевания (повышенная температура, кашель, насморк) такой сотрудник не допускается к работе и направляется в учреждение здравоохранения. Всем работникам предписано также чаще мыть руки и пользоваться антисептическими средствами.

Все, что известно об эпидемии коронавируса в Волгограде на 27 марта, мы оперативно собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем