V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Волгограде на выходных закроют станции скоростного трамвая

В Волгограде на выходных закроют станции скоростного трамвая

Взамен пустят троллейбусы

Все станции и трамваи обработают от коронавируса

В предстоящие выходные, 18 и 19 апреля, в Волгограде окажутся закрытыми все объекты линии скоростного трамвая. Об этом 17 апреля сайту V1.RU сообщили в администрации города.

— Транспортным предприятием «Метроэлектротранс» будет организована комплексная дезинфекция объектов линии скоростного трамвая, включая все подземные станции, — сообщили в мэрии. В целях обеспечения безопасности граждан работа скоростного трамвая будет приостановлена.

Обработка всех шести подземных станций и иных инфраструктурных объектов линии скоростного трамвая пройдет в закрытом режиме. На альтернативные волгоградской «подземке» троллейбусные спецмаршруты выпустят дополнительные машины.

— В субботу и воскресенье, в связи с приостановкой работы скоростного трамвая, дополнительные единицы подвижного состава выйдут на спецмаршрут троллейбуса № 8 Спартановка — Тулака, в утренние и вечерние часы на направлении будут работать 17 троллейбусов с интервалом движения порядка 7 минут. Сетевой интервал специальных троллейбусных маршрутов № 8 Спартановка — Тулака и № 9 Спартановка — Детский центр составит порядка 3 минут.

В мэрии напоминают, что с понедельника по пятницу весь общественный спецтранспорт работает по расписанию буднего дня, но с окончанием движения в 21:00, в субботу и воскресенье — в утренние и вечерние часы с 6:30 до 09:00 и с 16:30 до 20:00.

В течение дня весь подвижной состав «Метроэлектротранса» несколько раз проходит дезинфекцию. По окончании каждого рейса на конечных остановках сотрудники предприятия специальным раствором обрабатывают поручни, терминалы, пассажирские сиденья, входные двери и стекла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем