V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... Полиция Волгограда оштрафовала 19-летнего автохама без прав

Полиция Волгограда оштрафовала 19-летнего автохама без прав

Фотографию нарушителя прислали в редакцию V1.RU бдительные читатели

19-летний владелец ВАЗ-2115 получит два штрафа — за неправильную парковку и езду без прав

Отдел ГИБДД УМВД России по Волгограду провел проверку по материалу V1.RU, опубликованному в рубрике «Я паркуюсь как...». Восемь водителей уже получили протоколы об административном правонарушении.

— Восемь владельцев автомобилей — ВАЗ-2115, ВАЗ-2110, Mercedes, Toyota, Renault Duster, KIA Rio, Chevrolet Niva, Volkswagen Touareg уже установлены и привлечены к административной ответственности за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, в том числе за парковку на зеленой зоне, — рассказали V1.RU в ГИБДД. — По факту остальных правонарушений уже возбуждены административные дела, полиция устанавливает местонахождение водителей. Их также привлекут к административной ответственности.

Кроме того, в полиции уточнили, что 19-летний водитель ВАЗ-2115, припарковавший автомобиль возле лестницы на Центральной набережной, не имеет водительского удостоверения. Кроме штрафа за парковку в неположенном месте ему грозит штраф по статье 12.7 КоАП РФ — управление транспортным средством водителем, не имеющим водительского удостоверения. Ему также грозит штраф до 15 тысяч рублей.

Напомним, прислать свои фотографии автохамов можно по редакционному номеру телефона +7 917 840–00–50. Мы также есть во всех соцсетях и мессенджерах. На фотографии обязательно должен быть виден госномер автомобиля-нарушителя, а в сообщении указано место совершения правонарушения, дата и время, когда была сделана фотография. Все фотографии нарушителей будут переданы в ГИБДД для оценки и вынесения наказания в случае, если полицейские найдут в действиях водителя состав административного правонарушения. При этом есть один действенный способ избежать штрафа за нарушение правил остановки и стоянки — ставить машину там, где это не запрещено. И уж тем более не стоит применять к сознательным волгоградцам, которые пытаются законными способами заставить водителей соблюдать правила остановки и стоянки, меры физического воздействия, обещать разбить телефон или встретить в темном переулке. Иначе к штрафу вполне может добавиться еще и судимость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем