V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... Надо будет — и в магазин въеду: автохамы оккупировали парковки гипермаркетов

Надо будет — и в магазин въеду: автохамы оккупировали парковки гипермаркетов

Все фотографии по традиции будут переданы в ГИБДД

Где этот инвалид?

Любопытное наблюдение: достаточно потратить пять минут и погулять по любой парковке более-менее крупного гипермаркета, как можно найти с десяток нарушителей Правил дорожного движения. Водители не замечают ни знаков, запрещающих остановку и стоянку, ни знаков «Парковка для инвалидов», не видят предупреждающих надписей на входах о том, что не стоит бросать машины на местах для инвалидов, поскольку может приехать эвакуатор и увезти машину на штрафстоянку. С точки зрения логики объяснить такие поступки практически невозможно. Видимо, люди уже настолько обленились, что готовы на машине въехать даже в «Ашан» или «Ленту». Жалко, что пока двери открываются не так широко и можно зеркала оборвать.

Очередная подборка нарушителей правил остановки и стоянки, присланная читателями V1.RU, в большинстве своем состоит как раз из нарушений у торговых центров. Может быть, хоть в комментариях кто-нибудь объяснит, зачем так делать?

1. Дзержинский район, гипермаркет OBI. 7 мая, 12:00. Знак «Парковка для инвалидов» отчетливо виден, однако ни владелец белого Chevrolet, ни хозяин черного Volkswagen этого знака почему-то не заметили. Штраф за такое нарушение, к слову, даже в Волгограде составляет пять тысяч рублей плюс оплата работы эвакуатора и штрафстоянки. Или владельцы этих автомобилей не верят, что их машину могут эвакуировать? Зря. Очень зря.

До знака ведь далеко

2. Еще один гипермакет в Дзержинском районе — «Ашан» на улице Исторической. 7 мая, 11:10. Владелец KIA Optima с номерами Краснодарского края стоит в зоне действия знака, запрещающего остановку и стоянку. Причем там не просто висит знак, но и табличка, указывающая зону действия. Но ведь если на минуту, то можно и под знаком машину оставить.

А в Подмосковье так тоже можно?

3. Еще один гость города-героя Волгограда приехал из Московской области на автомобиле BYD, сделанном в Китайской Народной Республике. Заехать на это место и при этом не заметить знака практически невозможно. А ведь еще недавно охрана гипермаркета гоняла таких нарушителей. И достаточно успешно. Ладно бы места не было для того, чтобы машину оставить, но возле этого гипермаркета огромная парковка, где спокойно можно встать даже на фуре. Да, до магазина придется пройтись. Но спорт полезен. Даже для автомобилистов.

Любитель пирожных

4. Центр города, улица Невская, 4. 5 мая, фото прислано в редакцию V1.RU в 18:57. Видимо, владелец этого замечательного внедорожника производства Ульяновского автозавода очень любит кондитерские изделия, продающиеся в пекарне «Штолле», и не желает тратить ни секунды времени, чтобы насладиться любимыми пирожными. В следующий раз можно посоветовать подъезжать ко входу сразу левой стороной. Чтобы еще больше времени сэкономить, вышел из машины — и сразу в кондитерскую. Подъезжать можно прям через бордюр. Возможности УАЗа это позволяют.

Четко встал!

5. «Четкая» черная «Лада-Приора» с номерами Краснодарского края. Магазин «Суперман» на улице Советской, 6 мая, 16:30. Здесь просто классика — парковка на пешеходном переходе. И да, пешеходам машина нисколечко не мешает, они тут вообще не ходят. А та девушка на заднем плане — ну ничего же, обошла, не перетрудилась. И другие обойдут.

Не увидел, не заметил

6. Продолжим тему супермаркетов. «Лента», проспект Университетский, 2. 7 мая, 12:21. Серый Ford Focus аккуратно прижался задним бампером к стойке, на которой установлен знак, обозначающий парковку для инвалидов. Видимо, через тонированное стекло знака не заметно, а в зеркало он не попадает.

Может, и правда инвалид?

7. То же место, то же время. То же нарушение. Машина только другая. Кроссовер KIA Sorento. Знака, означающего, что за рулем этого замечательного автомобиля ездит инвалид, нет. А это значит, что вполне можно было бы припарковаться в нескольких десятках метров, на парковке, где можно стоять всем водителям без исключения. Но ведь это же идти надо, на улице дождь, а зонтика нет… Да и потом в мокрой одежде садиться на чехлы…

Для этого и нужен внедорожник

8. 1 мая, Дзержинский район, улица Танкистов, 6, 15:20. Да, внедорожник как раз и нужен для езды по пересеченной местности. Тем более что Mitsubishi Pajero — признанный «проходимец». Вот только зачем на такой машине так парковаться? Для тех, кто не понял, — левые колеса внедорожника — на зеленой зоне, правые — на тротуаре. И да, как обычно, это власти города виноваты. Парковок во дворе не предусмотрели.

Власти виноваты, парковок не сделали

9. Снова Дзержинский район, но уже проспект Жукова, 88. 1 мая, 19:09. Кроссовер Toyota RAV-4 полностью перекрыл собой тротуар, а правое заднее колесо к тому же заехало в клумбу, где растет дерево.

Осторожно, деревцо задавишь!

10. Красноармейский район, ВАЗ-2107 гордо возвышается на том, что когда-то было газоном. 6 мая, бульвар Энгельса, 26а, 13:50. Хорошо, хоть чахлый саженец не раздавил. Присмотритесь, он чуть левее угла бампера.

Напоминаем, все фотографии по традиции будут переданы в ГИБДД для внимательного изучения, оценки и вынесения сурового, но справедливого наказания. Прислать фотографии автохамов можно на редакционный номер +7 917 840-00-50 в любую соцсеть или мессенджер. На фото обязательно и отчетливо должен быть виден госномер машины, а в сообщении указаны дата, время и место, где была сделана фотография.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем