V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Из Волгограда открылся прямой рейс в Новосибирск

Из Волгограда открылся прямой рейс в Новосибирск

На маршруте работают лайнеры авиакомпании S7

Вместо Airbus первый рейс был выполнен на Embraer

Расписание аэропорта Волгограда пополнилось новым направлением. Авиакомпания S7 Airlines начала выполнять рейсы по маршруту Новосибирск — Волгоград — Новосибирск.

Первоначально предполагалось, что полеты будут выполняться на Airbus A-320 Neo — авиакомпания стала одним из первых российских эксплуатантов этого типа самолетов. Однако из-за небольшой загрузки первого рейса лайнер заменили небольшим Embraer-170.

Первый рейс Волгоград — Новосибирск

На стойках регистрации пассажиров ждали колонны и арки из воздушных шаров — они создавали праздничное настроение тем, кто вылетал в Новосибирск. Тех, кто прилетел в Волгоград, встречала водяная арка, которую устроили самолету две пожарные машины. Это стало уже доброй традицией — встречать первые рейсы новых направлений водяными арками.

Обработка самолета заняла примерно 40 минут. За это время прилетевшие пассажиры добрались до аэропорта, в салоне провели уборку, лайнер дозаправили, снова загрузили багажом, а пассажиры заняли свои места. Кстати, услугами первого рейса воспользовались около 60 пассажиров — чуть больше 40 человек прилетели в Волгоград, а в Новосибирск улетели 20 человек.

Напомним, рейсы до Новосибирска будут выполняться по вторникам и четвергам. Во вторник посадка в Волгограде в 8:20, вылет в Новосибирск — в 9:10. По четвергам лайнер прилетает в 23:45, вылетает обратно в Новосибирск в 0:45 пятницы. Время в пути — около четырех часов, стоимость билета — от 7600 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем