V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде убивают троллейбусы и трамваи Коронавирус убил маршрут волгоградского трамвая

Коронавирус убил маршрут волгоградского трамвая

Без транспорта оставили несколько улиц в Ворошиловском районе Волгограда

«Единичка» ушла в историю

Трамвайный маршрут № 1, связывающий центр Волгограда с Ворошиловским районом, не пережил эпидемии коронавируса. Также не будет ходить один маршрут троллейбуса — из Советского в Дзержинский район.

Департамент городского хозяйства администрации Волгограда опубликовал перечень маршрутов городского электрического транспорта на второе полугодие 2020 года. В нем нет одного троллейбусного и одного трамвайного маршрута.

Как следует из текста документа, с 1 июня 2020 года в Волгограде ликвидировали маршрут трамвая № 1, курсировавший от остановки «Детский центр» до остановки «Улица Мончегорская» в Ворошиловском районе Волгограда.

Напомним, идея ликвидировать маршрут № 1 впервые была озвучена летом 2018 года. В мэрии Волгограда это решение объясняли тем, что «единица» практически полностью дублирует маршрут трамвая № 4, за исключением лишь двух остановок — «Улица Просвещения» и «Улица Мончегорская», а кольцо оставить как резервное на случай непредвиденных ситуаций. К слову, для того, чтобы дойти до ближайшей остановки трамвая или автобуса «Улица Чигиринская», жителям частного сектора Ворошиловского района придется пройти около 400 метров по пересеченной местности — благоустроенной пешеходной дорожки вдоль трамвайной линии нет. А чтобы добраться до маршрутных такси, которые ходят до железнодорожной больницы, придется пройти пешком около километра.

С января 2020 года на трамвайном маршруте № 1 убрали кондукторов. Плату за проезд взимал водитель, а пассажиры заходили через переднюю дверь.

Отметим, в новой схеме движения отсутствует и один троллейбусный маршрут — № 10. Он курсировал от остановки «Площадь Куйбышева» до остановки «Улица Землячки».

Всего с июня по декабрь 2020 года в Волгограде будут работать 12 маршрутов трамвая и четыре — троллейбуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем