V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Мэрия Волгограда пообещала восстановить раздавленный танками асфальт

Мэрия Волгограда пообещала восстановить раздавленный танками асфальт

Тяжелая техника разрушила асфальт на нескольких центральных улицах города

Многотонные военные машины изрядно потрудились над асфальтом мирной улицы Мира

Администрация Волгограда пообещала оперативно заделать все повреждения, причиненные асфальту на городских улицах танковыми гусеницами. Тяжелая военная техника пройдет по площади Павших Борцов парадом 24 июня.

Напомним, в четверг, 18 июня в Волгограде прошла репетиция Парада Победы, в которой участвовала и тяжелая техника. Волгоградцы, ставшие свидетелями прохода колонны бронетехники, обратили внимание, что на гусеницах машин нет специальных накладок, которые препятствовали бы разрушению верхнего слоя асфальта, и выкладывали в соцсети фотографии щебеночной крошки, в которую превратилось покрытие. Между тем в мэрии уверены, что повреждения, нанесенные танками, не критичные, и будут устранены сразу же после парада:

Клочья асфальта разлетались из-под гусениц по всему пути следования машин

— Парады с участием военной техники проводятся в городе ежегодно, при этом волгоградские автомобилисты знают: гражданские машины могут без опаски передвигаться по дорогам после прохождения колонн тяжелой техники на гусеничном ходу, — рассказал V1.RU руководитель Департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов. — В рамках текущего обслуживания муниципальные службы оперативно устраняют любые изъяны, которые могут появляться на проезжей части в ходе эксплуатации в силу разных причин.

Следы прохождения гусеничной техники на улице Мира будут ликвидированы посредством современной струйно-инъекционной технологии. Сегодня в арсенале муниципальных предприятий для этого имеется спецтехника, наносящая с помощью пневмонабрызга битумную эмульсию, обогащённую щебнем самой мелкой фракции. Смесь щебня и эмульсии под высоким давлением укладывается на поверхность, воссоздавая верхний слой асфальтобетонного покрытия. Ну а в случае необходимости на локальных участках сети мы проведем поверхностную обработку асфальтобетонного покрытия — эта технология нанесения изолирующего слоя из высокосортного щебня позволяет обеспечить необходимые шероховатость, водонепроницаемость, износостойкость и плотность покрытия.

В этот раз бронированные машины оказались без резиновых "башмаков"

Напомним, капитальный ремонт пострадавшей от гусениц Краснознаменской проводился совсем недавно — в мае перед началом чемпионата мира по футболу 2018 года. При этом на асфальтирование участка от Глубокоовражной до ресторана «Маяк» ушло 53 миллиона рублей из бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем