V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе проблема «Идут по солнцепеку и клянут чиновников»: волгоградцы просят отпустить маршрутки с «карантина»

«Идут по солнцепеку и клянут чиновников»: волгоградцы просят отпустить маршрутки с «карантина»

Из-за отмены всех микроавтобусов крупные жилые кварталы оказались отрезаны друг от друга

Когда именно водители маршруток смогут вернуться на линию, чиновники не говорят 

Жители Дзержинского района почти три месяца живут без удобных маршрутов общественного транспорта, связывающих крупные микрорайоны.

— С 1 апреля в Волгоградской области маршрутки № 75, 44 и 98 вместе со своими коллегами ушли на «карантин». С тех пор из поселка Ангарский до улицы Хорошева или 7 Ветров можно доехать только на такси.

Больнее всего отмена популярных маршрутов ударила по волгоградским пенсионером. Из-за «коронавирусной блокады» горожане больше километра идут пешком до ближайшей аптеки.

— Жителей частных домов на улице Хорошева приучают к дальним прогулкам, — сетуют волгоградцы. — До ближайшей аптеки на улице Ангарской или на проспекте Жукова — не меньше километра. Вот и получается, что уже третий месяц пожилые люди идут по солнцепеку и клянут чиновников.

В конце прошлой недели в администрации Волгоградской области объявили о возвращении к жизни всего общественного транспорта. Долгожданный глоток воздуха и водителям, и пассажирам обещают дать до конца июня. Когда именно волгоградские маршрутчики выйдут на линию, в оперативном штабе не сообщают. Сами водители заверяют, что готовы возобновить свою работу в день выхода постановления.

— Наше положение в первую очередь зависит от пассажиропотока, — уточнил владелец маршрута № 10. — Но по опыту прошлых лет я могу сказать, что с 15 июля по 15 сентября людей в транспорте очень мало. В этом году, наверное, немногие уедут в отпуск. Но всё же жители будут отдыхать дома или на даче. В городе их не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем