V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Мост через Ахтубу Глава Минтранса откроет в Волгограде вторую очередь моста через Волгу

Глава Минтранса откроет в Волгограде вторую очередь моста через Волгу

Евгений Дитрих побывает в Волгограде 26 июня

Предстоящего события, в котором примет участие министр, волгоградцы ждали 10 лет 

Министр транспорта России прибывает в Волгоград, чтобы принять участие в торжественном открытии второй очереди моста через Волгу.

Как сообщили 25 июня сайту V1.RU в администрации Волгоградской области, мероприятие намечено на утро 26 июня.

— Открытие второго пускового комплекса мостового перехода состоится 26 июня при участии губернатора главы Минтранса Евгения Дитриха и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, — сказали в обладмине.

Перерезать красную ленточку чиновники планируют до полудня.

Напомним, что вторую очередь моста через Волгу, мост через Ахтубу, должны были сдать еще в далеком в 2011 году. Стройка затянулась на десятилетие, а генеральный подрядчик — компания «Волгомост» — и областной комитет транспорта погрязли в судебных тяжбах. Обращаясь с иском к комитету транспорта и дорожного хозяйства администрации Волгоградской области, АО «Волгомост» просило взыскать около 111 миллионов рублей, но уже в ходе заседаний сумма была увеличена до 338 277 860,65 рубля. Именно столько задолжала администрация за строительство второго пускового комплекса в рамках госконтракта от 3 июля 2009 года. В мае 2019 года строители моста отсудили свои 338 миллионов рублей, взамен чиновники смогли добиться встречным иском восстановления бордюров, покраски опор моста, а также устранения еще нескольких недочетов.

9 февраля 2019 года Дмитрий Медведев подписал распоряжение о включении строительства в Волгограде мостового перехода через Волгу в список объектов, финансируемых за счёт государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем