V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Волгограде ищут подрядчика на содержание моста через Ахтубу

В Волгограде ищут подрядчика на содержание моста через Ахтубу

Полностью движение по нему открыли в конце июня

Подрядчик должен содержать мост в идеальном состоянии

Государственное бюджетное учреждение «Волгоградавтодор» ищет подрядчика, который бы занимался содержанием второго пускового комплекса мостового перехода через Волгу или, проще говоря, открытого в конце июня нового моста через Ахтубу. За работу готовы заплатить без малого 39 миллионов рублей.

Аукцион с начальной ценой контракта 38 907 210 рублей 88 копеек был объявлен за день до официального открытия объекта. Согласно условиям контракта, рассчитанного до 31 декабря 2020 года, подрядчик должен обеспечить сохранность моста, дорог, съездов и подходов к ним, а также систем водоотвода и очистки сточных вод. Кроме того, исполнитель работ должен будет обеспечить работу поливочной системы и ее консервацию на зиму, следить за сохранностью и содержать системы освещения судовой сигнализации и кабельных линий, разработать проект производства работ по содержанию моста на весь срок исполнения контракта, обеспечить постоянный уход, полив и защиту от вредителей деревьев, декоративных кустарников, газонов и клумб.

Также исполнитель работ должен будет поддерживать в работоспособном состоянии освещение моста через Ахтубу. Доля работающих светильников должна составлять не менее 95%, при этом не должно быть двух подряд неработающих светильников. Отдельно прописано, что на каждое искусственное сооружение подрядчик обязан вести три журнала — книгу мостов, журнал учета ДТП и общий журнал работ.

Также на подрядчика возлагается обязанность проводить мероприятия по повышению безопасности и организации дорожного движения, а также пропускной способности. Кроме того, у него должен быть запас жидкого противогололедного материала до 31 декабря 2020 года и техника для его использования.

Добавим, заявки на участие в аукционе принимаются до 22 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем