V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Волгограде убивают троллейбусы и трамваи За волгоградский трамвай № 1 вступилось общероссийское объединение пассажиров

За волгоградский трамвай № 1 вступилось общероссийское объединение пассажиров

Общественники требуют вернуть маршрут для удобства жителей

За трамвай № 1 вступились и профессиональные пассажиры

Председатель Общероссийского объединения пассажиров и член общественного совета при Минтрансе России Илья Зотов потребовал от властей Волгоградской области вернуть трамвайный маршрут № 1. Соответствующее обращение уже было направлено в адрес губернатора Андрея Бочарова.

— Вопрос отмены трамвая принимался местными властями в одностороннем порядке без учета мнения жителей, — прокомментировал свое обращение к Андрею Бочарову Илья Зотов. — Это обоснованно вызвало недовольство со стороны жителей, которые ежедневно пользовались этим маршрутом.

Также Зотов отметил, что общественники уже взяли на контроль ситуацию с «единицей», изучили ситуацию на месте и не нашли весомых оснований для отмены трамвайного маршрута.

— Решение об отмене трамвайного маршрута применялось не в интересах горожан, а в угоду частных перевозчиков, — подчеркнул Илья Зотов.

Напомним, трамвай № 1 был исключен из списка маршрутов городского электрического транспорта и перестал курсировать с 1 июля 2020 года. Отмена маршрута, связывавшего центр города с крупным жилым массивом на границе Ворошиловского и Советского районов, вызвала массу возмущений среди жителей частного сектора. Люди записали множество видеообращений к городским властям с требованием либо вернуть маршрут № 1, либо продлить трамвайный маршрут № 5, утверждая, что маршрутка № 8а, которой предлагают пользоваться в качестве альтернативы трамваю, неудобна и обойдется семейным бюджетам гораздо дороже поездок на трамвае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем