V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт подробности В Волгограде подорожал проезд в маршрутках

В Волгограде подорожал проезд в маршрутках

Платить на пять рублей больше теперь придётся в маршрутке до Городища

Каждую неделю сообщается о росте стоимости проезда на том или ином маршруте

В Волгограде с 27 июля подорожали цены на проезд на маршруте № 110, связывающем областной центр с Городищем. В течение июля выросли цены и на другие маршруты.

— Сегодня утром в маршрутке № 110 Городище — Тулака выросли цены за проезд, — рассказал корреспонденту V1.RU житель Городища Василий Герасимов. — Теперь по Городищу стоимость поездки составляет 20 вместо 15 рублей, а доехать до центра Волгограда можно за 30, а не 25 рублей. На те же 5 рублей вырос проезд до конечной — до 25 рублей.

Маршрутки выпустили после карантина из-за коронавируса в середине июня. Но пережить три месяца простоя смогли не все перевозчики. Поначалу волгоградцы жаловались, что микроавтобусов по отдельным маршрутам нет вовсе или их крайне мало. В мэрии в это время выясняли, кто смог пережить закрытие, а кто нет.

С июля от горожан стали поступать сообщения о повышении цен на пассажирские перевозки по различным маршрутам на 5 рублей. Это коснулось маршрутов № 50, 56, 59э, некоторых маршрутов между Волгоградом и Волжским.

Администрация Волгограда регулировать цены на проезд в маршрутках не может, а от перевозчиков поступали звонки о том, что увеличить стоимость поездок пришлось по экономическим причинам, и звучали просьбы не накалять и без того непростую ситуацию.

Если вы заметили увеличение платы на других маршрутах, убедительная просьба сообщить в редакцию V1.RU по номеру телефона +7 917 840-00-50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем