4 августа вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Лариса
30 июл 2020 в 10:55

Удивлена, что именно водители "новых, безопасных и комфортабельных" первыми об этом заговорили - признают, что от их кондиционеров никакого толка.

Умеющий
30 июл 2020 в 10:56

Сюда бы комментарий про новые комфортабельные автобусы, не то что в маршрутках. Ну а то что водителя может солнечный удар хватить - никто из инженеров видимо не подумал.

Гость я
30 июл 2020 в 11:01

Ну и где этот комфортабельный современный экологичный транспорт, в котором людям (всем - и водителям, и пассажирам) можно было бы нормально дышать? Пересадить всех зажравшихся чинуш с навороченных тачек в питеравтобусы надо.

Гость
30 июл 2020 в 11:01

В салоне автобусов не холоднее, чем в кабине водителя. Так что пусть в равных условиях все будут. Либо включайте кондиционеры (там где они есть), либо носите такие же намордники.

30 июл 2020 в 11:04

Почему то закрытая стеклянная дверь всегда открыта.

Орхидея
30 июл 2020 в 11:07

Я уже писала об этом раньше, бессмысленно и опасно маски в кабинах.

30 июл 2020 в 11:28

НЕ проветриваемых кабинах??
Кабинах без кондиционеров?

Как же так?! Все же было и работало!
Просто положили свои полномочия на то чтобы кондиционер в кабине охлаждал или окошко открывалось?

Василий
30 июл 2020 в 11:38

Так автобусы оборудованы кондиционерами по словам властей. Включите их и будет прохладно в кабине и салоне.

Человек
30 июл 2020 в 11:47

Еще одно доказательство оторванности власти от реальной жизни людей., и полное нежелание вникатьв проблемму. Хорошо принимать решения сидя в прохладном кабинете.

Людмила
30 июл 2020 в 12:14

Да тут надо решать вопрос с условиями труда! Причем незамедлительно!!! водитель получит тепловой удар - что будет с пассажирами???

Гость
30 июл 2020 в 12:21

в Москве количество рейсов общественного транспорта увеличено до максимума с минимальными интервалами движения, там заполняемость салонов не превышает 30%, а что у нас???
в Волгограде количество рейсов сокращено общественного транспорта сокращено по всем маршрутам, заполняемость салонов превышает 70% - отношение чиновников к людям

Пензяк
30 июл 2020 в 12:32

Терпилу посадить за руль

Гость
30 июл 2020 в 12:40

Биороботы китайцы сами в масках ходят и нас вынуждают

Гость
30 июл 2020 в 13:08

Полностью поддерживаю совершенно обоснованные требования водителей! Наши чиновники от Роспотребнадзора думают о чем угодно, только не о людях.

Живу я здесь
30 июл 2020 в 13:28

В южном городе весь общественный транспорт должен быть оборудован системами кондиционирования. Точка. Чиновников тьма, бестолковые они.

Татьяна Николаевна
30 июл 2020 в 13:31

Терпеливо сносят нарушение трудового законодательства по условиям труда.

гость
30 июл 2020 в 13:45

Перевести ношение масок везде в рекомендованный режим и точка.

Волгоград от июля 2020 года. Новое
30 июл 2020 в 14:21

Зимой в салонах должно быть не холоднее 15 градусов тепла, а летом не теплее +25 градусов. Весь транспорт, работающий на городских маршрутах, должен соответствовать экологической норме «Евро-4», а в салоне городского транспорта не должно быть более пяти человек на один квадратный метр площади салона.

30 июл 2020 в 15:33

Каке неблагодарные, я водитель чёрного(не белого) членовоза тоже мучаюсь, даже кондиционер не спасает, когда я везу жирную тушу чиновника или депутата, весь поток воздуха на него уходит!

Иван
30 июл 2020 в 17:22

Работаю водителем трамвая на Ангарском. В кабине сегодня +60 на градуснике.
Маска и закрытая кабина идеальные условия для теплового удара в движении. Волгограду нужны новости о сллитевшим с рельсов трамвае и массой пострадавших и не дай бог погибших ??? Из за потери сознания в движении водителя. Что за беспредел руководства. Нас заставляют ездить в этих масках. Кабины закрыты , какие могут быть маски???

Гость
30 июл 2020 в 17:57

комфортабельный экологический транспорт, спасибо правительству.. и кондеры работают и хотят каждые 2-3 минуты, в общем все как обещали все исполнено на 100%

Анастасия
30 июл 2020 в 18:36

Сегодня проехалась на троллейбусе. Кондуктор попросила одеть маску, маска у неё на губах, нос открыт. Все люди так и едут, дышат носом, закрыт маской рот. Маску я не одела , так как на улице 36 в тени сегодня, а в троллейбусе все 45 градусов. Какого хера над нами издеваются? Пусть депутаты так прокатятся или Бочаров.

Гость
30 июл 2020 в 18:53

Только в масках, по другому нельзя

31 июл 2020 в 06:15

И руками и ногами за. Обязательное ношение масок надо перевести в добровольный формат. Хочешь - носи и не воняй в интернете, не хочешь не носи

Татьяна Николаевна
31 июл 2020 в 14:07

Как разъясняет Роструд, обеспечивать оптимальный температурный режим — прямая обязанность работодателя. Как он будет это делать — его проблемы. То есть прямой обязанности установить кондиционер у него нет, но если без кондиционера в помещении жарко, то рабочий день нужно сокращать.
Водители, как и пассажиры не знают своих прав. Страна рабов, страна господ.