V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт подробности В Волгограде завершили подготовку к третьему этапу стройки обхода Горьковского: смотрим с высоты

В Волгограде завершили подготовку к третьему этапу стройки обхода Горьковского: смотрим с высоты

Документация прошла экспертизу

Стройка началась прошлой осенью

Как стало известно 31 июля, в Волгоградской области получила положительное заключение Главгосэкспертизы документация по строительству третьего этапа обхода посёлка Горьковского, которое запланировано на 2021 год.

Схема строительства

— Проектная документация по третьему этапу реконструкции дороги А-260 в обход Горьковского получила положительное заключение Главгосэкспертизы России, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград». — Протяженность автодороги, которую начнут делать в 2021 году, составит почти 50% от общей протяженности участка реконструкции — с 11 по 17 км автодороги. В рамках второго этапа возведения обхода, с 17 по 24 км, работы ведутся полным ходом. На 90% выполнены отсыпка грунта и на 80% — устройство дорожного полотна.

Дорога обойдёт посёлок стороной

Строительство обхода началось в прошлом году.

— На 21-м км трассы продолжается возведение железобетонного путепровода, который войдет в состав одной из транспортных развязок. Здесь специалисты завершили устройство опор и приступили к монтажу несущих конструкций, — пояснили в ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград». — В августе стартует строительство еще одного путепровода, на 18-м км трассы, который обеспечит беспрепятственное пересечение автотранспортом железнодорожной ветки и ликвидирует пробки на переезде.

В ноябре 2019 года

После сдачи обхода Волгограда получится расширить проезжую часть до четырёх полос движения.

— Пропускная способность дороги возрастет до 38 тысяч автомобилей в сутки. Формирование транзитного направления в обход Горьковского, с одной стороны, улучшит экологию в самом населённом пункте, а с другой — позволит увеличить разрешённую скорость движения на участке до 90 км/ч, — отметили управлении. — Это сократит для водителей время в пути. Сдача объекта намечена на 2022 год. Однако пустить движение транспорта в двухполосном режиме по временной схеме в обход микрорайона Горьковского дорожники планируют уже к 1 сентября 2021 года.

Объект реконструкции федеральной автодороги А-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский — граница с Украиной является частью национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструтуры», в цели которого входят ликвидация одноуровневых пересечений автомобильных и железных дорог, а также строительство транспортных обходов населенных пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем