V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт «Уже во двор выйти боимся»: в Волгограде внутриквартальный проезд превратили в дорогу к гипермаркету

«Уже во двор выйти боимся»: в Волгограде внутриквартальный проезд превратили в дорогу к гипермаркету

Люди просят поставить шлагбаум или сделать во дворе «лежачие полицейские»

Люди просят избавить их от транзитного проезда через двор

Жители дома № 2 по бульвару Энгельса в Красноармейском районе вынуждены переходить внутриквартальную дорогу так же, как оживленную городскую магистраль. Покупатели расположенного неподалеку гипермаркета «Лента» облюбовали внутриквартальный проезд для поездок за покупками.

— Каждый день под окнами — шум и гарь, — сетуют волгоградцы. — Покупатели гипермаркета едут через наш двор, чтобы выехать на бульвар Энгельса. А мы в своем дворе вынуждены ходить и осматриваться, чтобы не попасть под колеса. Мы уже не раз обращались к властям с просьбой решить нашу проблему, установить знаки или же сделать «лежачие полицейские». Самый идеальный вариант — продлить эту внутриквартальную дорогу так, чтобы машины выезжали за нашим домом и попадали сразу на бульвар Энгельса.

В администрации Волгограда заявили, что готовы помочь жителям, но для этого им предстоит самим выполнить определенные действия:

— Во время подготовки и строительства гипермаркета в департаменте городского хозяйства определили несколько путей подъезда к новому торговому центру, — заявили в мэрии. — Среди них — дорога по улице Пролетарской, малый проспект Героев Сталинграда и ряд межквартальных проездов — все эти пути проходят вне дворовых территорий. Что касается введения ограничения проезда по внутридворовой территории любого многоквартирного дома, то это возможно при условии согласования проекта изменения движения с ОГИБДД УМВД России по Волгограду. В случае если жители данного дома получат разрешение от ГИБДД, муниципальные службы проведут осмотр территории совместно с управляющей компанией и определят места установки соответствующих дорожных знаков. В том случае, если указанная территория отмежевана и относится к общедомовому имуществу, на ней также возможна установка шлагбаума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем