V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт подробности «В условиях коронавируса»: волгоградцев призвали сесть на велосипеды и отказаться от машин

«В условиях коронавируса»: волгоградцев призвали сесть на велосипеды и отказаться от машин

Во вторник в стране пройдёт акция «На работу на велосипеде»

В прошлом году около миллиона человек по России приняли участие в акции

Как стало известно 21 сентября, администрация Волгоградской области призвала во вторник жителей региона сменить автомобиль на велосипед в рамках всероссийской акции «На работу на велосипеде».

— Во вторник, 22 сентября, в стране пройдёт ежегодная акция «На работу на велосипеде», — сообщили корреспонденту V1.RU в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. — Её цель — показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. В условиях распространения коронавирусной инфекции акция стала лишь актуальнее. Велосипед позволяет минимизировать физические контакты с окружающими и в то же время помогает удовлетворять минимальную потребность в ежедневной физической нагрузке. Езда на велосипеде укрепляет здоровье и не вредит экологии. Ездить на велосипеде во время пандемии рекомендует Всемирная организация здравоохранения, многие города мира рекомендуют воспользоваться велосипедом вместо общественного транспорта.

Дорожники призвали волгоградцев хотя бы на день отказаться от машин ради велосипеда.

— Если вы не перешли на удалённую работу и вынуждены ездить в офис, попробуйте воспользоваться велосипедом. Если вы и так каждый день ездите по делам на велосипеде, предложите друзьям и коллегам попробовать, — обратились к населению в комитете. — В прошлом году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 регионах страны. Личным примером её поддержали руководители ряда регионов, депутаты Госдумы, сотрудники профильных министерств. К акции присоединились более 400 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек.

В прошлом волгоградцев мотивировал сесть на велосипед лично глава города Виталий Лихачёв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем