В Волгограде на 200 метрах улицы Штеменко установили два светофора и ограничили скорость
22 сентября 2020, 08:08
Гость
22 сентября 2020, 09:37
Что на Штеменко, что на Хиросимы установили эти искусственные неровности (чтоб вы там все жили хорошо) и поставили знаки 40. Вот кто-нибудь иногородний через ваши неровности по незнанию как проедет на скорости 40 км/ч, как оторвет ему на этой оглушительной скорости колеса - что потом скажете о безопасности, заботливые вы наши?
Гость
22 сентября 2020, 09:27
На 300 метров дороги будет 4 светофора? Что касается "разметки, то ее нанесли методом горячего пластика", где её нанесли? Нет там никакой разметки. Лежачий полицейский в виде огромной кочки, знак 40 в зарослях кустарников. А машины по пешеходной зоне ул. Штеменко ездят и паркуются, лучше бы там порядок навели!!!!
Гость
22 сентября 2020, 09:37
Ну поставили светофоры, ладно. А для чего такие огромные «лежачие полицейские» сделали на каждом светофоре?
Или светофор, или «лежачий полицейский», а там и то, и то!
Т.е. наплевали на ГОСТ..
Комитет ГХ видимо от себя рисует где им нравится переходы, светофоры..
ГОСТ Р 52766-2007 внес свои коррективы в обустройство зон для пеших лиц. Документ содержит следующие нормативы:
Расстояние между переходами в населенных пунктах составляет 200-300 м. Исключением являются жилые пункты протяжностью менее 0,5 км. В таком случае расстояние может составлять 100-150 м, а количество переходов не должно превышать 2.
Зато им досталась зацепка:
На улицах пешеходные переходы устраивают по [3]. При необходимости их допускается располагать менее чем через 200 м.
Необходимость только эту кто обосновал? Мало лежачих полицейских?
Утыкайте уже через 50 метров чтоб весь мир посмеялся!
Гость
22 сентября 2020, 08:30
Какой маразм... Живу тут 30 лет, и НИКАКОй проблемы здесь нет и не было никогда!
Обыкновенный переход, есть же ПДД, соблюдайте и всё!
В чем "особая" опасность этого перехода?? А другие безопасны прям? Особенно на спуске с Тулака по 2 продольной, и т.д. да? Ну прям сама безопасность. Давайте везде понаставим лежачих полицейских размером с ГОРУ, и скорость везде поставим 40. Да ладно, почему 40? Давайте 20. А лучше вообще машины запретим и пешком заставим всех ходить.
Маразм полнейший!
Вы лучше людям сделайте тротуар, о котором Вас просят уже второй год, по улице Гидростроителей в Тракторозаводском районе Волгограда! А в ответ вы пишете людям "ходите по дороге, нам на Ваши жизни и жизни Ваших детей плевать" . Господин Земцов и его чудо компашка присылает подобные ответы!
И прокуратура ничего не делает чтобы решить ситуацию, потому что все в доле!
Зато тут оооочень важные переходы, кто же тут живет, что такое понаделали? Видимо кто-то из ДГХ
Гость
22 сентября 2020, 08:44
Уважаемый автор статьи (Андрей Петров), напишите пожалуйста адрес лицея N22, очень интересно, где этот лицей в Волгограде?
Гость
22 сентября 2020, 17:00
Всё это ерунда. Бойтесь, чтобы деятели из ДГХ не запустили трамваи в беспилотном режиме. Мы же всякую глупость сстоличную копируем, скопируем и эту. Соломоновщина с гаврилинщиной - вся суть города.
Гость
22 сентября 2020, 09:50
Ещё бы знак пешеходная зона установили на тротуарах на этом участке. На Штеменко все тротуары автохамы превратили в автостоянки. Носятся прямо по тротуарам чуть ли не сбивая стариков и детей. ГИБДД обратите внимание на это безобразие. Не ждите беды. Мы собираем инициативную группу по закрытию для машин тротуаров на Штеменко
Гость
22 сентября 2020, 08:57
Весь город светофорами утыкали.
Гость
22 сентября 2020, 12:04
Нет там светафоров не свистите,знаки дополнительные установили и лежачие полицейские
Гость
22 сентября 2020, 20:04
А деньги девать некуда... светофор на светофоре, привет пробки на улице Штеменко... маразм уже прям крепко накрепко засел в мозгах городских управителей
Гость
22 сентября 2020, 09:16
И так на многих улицах проехать невозможно, пробка на пробке и не из за интенсивности движения, а как раз из-за безграмотно расположенных светофоров. Что мешало тут поставить один переход и один светофор, но посередине между этими. Ведь чуть выше и чуть ниже и так перекрёстки с переходами и светофорами
Гость
22 сентября 2020, 20:59
Лучше бы светофор поставили на перекрёстке улиц богутская и таращанцев, там уж точно просто так не проедешь и не пройдёшь... приходится с детской коляской под колеса бросаться, мало кто видит и пропускает. А если на авто едешь по богунской в сторону 1ой продольной, то вообще приходится создавать аварийные ситуации (не специально), по другому просто не проехать, по вине припаркованных авто на перекрёстке и киосков шаурмы и т д.
Гость
22 сентября 2020, 10:56
Поставьте светофор на пересечении Новосибирской и Казахской и запретите маршруткам останавливаться на зебре. Ну невозможно перейти дорогу. Ужас какой-то. Трамваи, машины, еще и маршрутки останавливаются, обзор закрывают. Как переходить то? А рядом почта, школа, рынок, больница, куча людей, которым сложно перейти дорогу.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
755мм 100%В Волгограде на 200 метрах улицы Штеменко установили два светофора и ограничили скорость