V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Чтобы не толкались и не переохлаждались: в Волгограде и области с 1 ноября отменят дачные автобусы

Чтобы не толкались и не переохлаждались: в Волгограде и области с 1 ноября отменят дачные автобусы

В первую очередь из-за холодной погоды, а уже потом из-за коронавируса

С ноября волгоградцев перестанут возить автобусы дачных направлений

В Волгоградской области с 1 ноября перестают работать дачные маршруты. Об этом сообщили на прошедшем сегодня, 9 октября, брифинге. Мера прописана и в новом постановлении губернатора.

— Исходя из того, что с 1 ноября будет уже устойчивая холодная погода, к этому времени завершаются работы на сельхознаправлении, — отметили на брифинге. — Чтобы минимизировать возможность массового скопления людей, переохлаждения на дачах, автобусы ходить не будут. По маршрутам дачных направлений уже даны рекомендации главам администраций, которые занимаются этими перевозками. К тому же с 1 ноября приостанавливаются продажа социальных проездных и продление срока действия электронных билетов для граждан возраста 65+.

По данным представителей Роспотребнадзора, с наступлением осени Волгоградская область оказалась в сложном положении из-за ухудшения эпидемиологической обстановки и роста заболеваемости коронавирусом. Также в надзорном ведомстве отмечают рост нарушений масочного режима в общественном транспорте.

Что еще изменится в жизни волгоградцев уже с завтрашнего дня, мы подробно разбирали в нескольких карточках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем