V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Госуслуги отказали: в Волгограде из-за сбоя системы выстроились огромные очереди у ГИБДД

Госуслуги отказали: в Волгограде из-за сбоя системы выстроились огромные очереди у ГИБДД

Волгоградцы не могут сдать экзамен, получить или поменять водительские удостоверения или госномера

В Волгограде у подразделений ГИБДД выстраиваются огромные живые очереди

Волгоградцы массово жаловались на невозможность попасть в ГИБДД для получения или замены водительского удостоверения, госномеров или для сдачи экзамена По словам горожан, сайт госуслуг, только через запись на котором велся прием из-за пандемии коронавируса, просто «лег». Сейчас у МРЭО начали выстраиваться огромные живые очереди.

— У меня истек срок прав, нужно было их продлить и записаться через госуслуги, — рассказала волгоградка Оксана. — Я две недели пыталась зарегистрироваться на этом сайте, но ничего не получалось, выскакивало окошко — «Услуга недоступна», и всё тут. Звонишь в ГИБДД — прием ведется только через запись на сайте. Всё для людей, как всегда.

По данным сайта МВД России, в ГИБДД о проблеме знают и даже сообщили о том, что вновь возвращаются к системе живых очередей и электронной записи, но не через портал госуслуг.

— Это связано с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг, в результате чего подать заявки и необходимые документы на регистрацию транспортных средств, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений через портал было затруднительно, — отмечают в ГИБДД. — До этого времени Госавтоинспекция рекомендует непосредственно обращаться в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД и записываться на прием в порядке электронной или живой очереди.

Теперь, чтобы попасть в ГИБДД, не обязательно регистрироваться на госуслугах

Волгоградцы отмечают, что даже запись на госуслугах не гарантирует того, что вы попадете в ведомство вовремя.

— Я записывался на позапрошлой неделе, приехал к своему времени, подошел, а в итоге отдал документы только через час, — рассказал Евгений. — Сегодня снова нужно было приехать номера оформить, опять надо было записаться через госуслуги. Опять неделю ждать пришлось. Обещали раньше, что если запись через госуслуги введут, то очередей не будет, ждать никого не придется. А в итоге стало только хуже. Опять очередь, опять скандалы. Кто-то не знает и приходит просто так, сидит, ждет и уходит по итогу ни с чем.

По данным ГУ МВД России, сейчас во всех регионах ГИБДД принимает посетителей в формате живой очереди. Но при этом россиян, в том числе и волгоградцев попросили отнестись с пониманием к соблюдению масочного режима, проверке температуры тела, а также к социальной дистанции.

— Все территориальные регистрационно-экзаменационные подразделения работают в прежнем графике с соблюдением всех мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции, — сообщили в ГУ МВД по региону. — Все телефоны подразделений указаны на официальном сайте, уточнить график и режим работы можно обратившись по ним.

Столкнулись со сложностями при получении госуслуг в ГИБДД? Расскажите нам свою историю.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем