V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Волгограде заранее обработали от гололеда городские дороги

В Волгограде заранее обработали от гололеда городские дороги

В ближайшие сутки в городе ожидается ухудшение погодных условий

Дорожники готовятся к ухудшению погодных условий

Дорожники Волгограда в ночь на понедельник, 16 ноября, провели первую в этом году противогололедную обработку магистралей. Улицы обрабатывались водным раствором бишофита.

— Работы начались после того, как в Волгограде упала температура воздуха и повысилась влажность, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Это сочетание могло привести к образованию гололедицы на сложных участках городских дорог. При обработке использовался водный раствор бишофита, наиболее эффективный при небольшом морозе.

Основное внимание дорожники уделили спускам, подъемам, а также перекресткам. Так, жидким реагентом были обработаны дорога по улице Кубинской в Краснооктябрьском районе и аналогичные.

Днем патрулирование городских улиц силами муниципальных предприятий продолжается. Дежурные автомобили расположены во всех районах в оперативной доступности к участкам, где возможно образование наледи и гололедицы.

В связи со сложными погодными условиями (отрицательная температура и осадки), прогнозируемыми синоптиками в ближайшие сутки, муниципальные предприятия приведены в полный режим готовности. Вся спецтехника на базах муниципальных дорожных предприятий прошла профилактический осмотр, завершены отладка и монтаж навесного оборудования. Во всех районах города созданы оперативные запасы песко-соляной смеси.

Администрация Волгограда обращается к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах, перестроить режим вождения с учетом погодных условий, использовать автотранспорт, оборудованный зимними шинами, в случае непогоды с пониманием отнестись к возможным затруднениям, связанным с работающей на дорогах спецтехникой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем