V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Сдувает и заносит: волгоградцев просят воздержаться от поездок в Калмыкию

Сдувает и заносит: волгоградцев просят воздержаться от поездок в Калмыкию

Ситуация на дорогах соседней республики очень сложная

Некоторые водители предпочли благоразумно переждать буран в гостинице

Волгоградцы, которых вчерашний буран застал в степях Калмыкии, советуют землякам воздержаться от поездок в сторону Элисты. Сильный буран, бушевавший вчера в степной республике, сменился сильным ветром и гололедом.

— Попытался вчера доехать до Волгограда — не получилось, — рассказал волгоградец Юрий. — Калмыкию завалило снегом, трасса Элиста — Волгоград встала из-за огромного количества аварий. Я рисковать не стал, доехал до ближайшей гостиницы и остановился на ночь. Утром среды, 18 ноября, снег перестал, но в республике по-прежнему сохраняется сильный ветер и ужасный гололед. Дорогу, в принципе, почистили, но все равно очень скользко. Тем, кто еще не переобулся или не умеет ездить в сложных условиях, лучше не рисковать. Сильный боковой ветер буквально сдувает машины с дороги, и очень много автомобилей стоит по обочинам.

Напомним, во вторник, 17 ноября, на юг Волгоградской области, Ростовскую область и Калмыкию обрушился снежный шторм. За считаные часы непогода намела огромные сугробы снега, доходившие до пояса взрослому человеку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем